Ломаченко окончательно выбрал россию: боксер разместил пост о притеснении в Украине УПЦ, в рф в восторге

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 10324
Комментариев 0
Ломаченко окончательно выбрал россию: боксер разместил пост о притеснении в Украине УПЦ, в рф в восторге
Василий Ломаченко. Фото: Google

Бывший чемпион мира в трех весовых категориях Василий Ломаченко (17-2, 11 КО) опубликовал у себя в Instagram проповедь управляющего делами УПЦ МП митрополита Бориспольского и Броварского Антония Паканича.

Василий Ломаченко длительное время не высказывал свою позицию по отношению к войне в Украине. За это боксера критиковали и болельщики, и спортсмены.

Не так давно Ломаченко сфотографировался в обнимку с российским бойцом UFC Исламом Махачевым, чем дал понять всему нашему народу, что теперь его можно называть украинским боксером только по документам.

Теперь же Ломаченко опубликовал обращение митрополита Паканича, который рассказывает о якобы беззаконии украинских властей по отношению к монахам Киево-Печерской лавры.

Отметим, что профиль Ломаченко в инстаграме недоступен ни в Украине, ни тем пользователям за рубежом, у кого украинская регистрация в соцсети.

«Мы глубоко поражены очередным выпадом против Украинской православной церкви. Создается впечатление, что совершающие подобные беззакония являются верными продолжателями линии богоборцев коммунистического периода. Методы стали более изощренными, а цель, очевидно, та же: искоренить церковь и вытоптать о ней память», — говорит на видео Паканич. 

Сам Ломаченко подписал видео лаконично: 

«С нами Бог! Да будет мир».

В комментариях к посту зомбированные жители рф поддержали позицию Ломаченко и не упустили момент негативно высказаться про Александра Усика, который с первых дней путинской агрессии громко и четко на весь мир заявил о своей проукраинской позиции.

«Вася, спасибо тебе, что ты видишь, что происходит, спасибо, что не упал на дно как Усик».

«С тобой бог точно Вася, потому что ты наш, ты настоящий».

«Боже храни Русскую православную церковь и веру! Вася уважение! Усик дно».

«На Украине взялись за самое ценное – это вера народа. Это уже крайняя стадиях, землю западу продали, начали госдолгом, теперь лишают ее души, поистине самый свободный народ».

«Россия и Украина один народ».

«Дай бог здоровья тебе, Василий. Ты – реально мужик».

Напомним, что свой следующий бой Ломаченко проведет против Хэйни. На сегодняшний день боксеры не подтвердили дату схватки официально. Ориентировочно боксеры должны встретиться в ринге 21 мая.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.