«Луческу может помочь Яремчуку»: известный тренер посоветовал форварду Брюгге перейти в Динамо

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 1221
Комментариев 0
«Луческу может помочь Яремчуку»: известный тренер посоветовал форварду Брюгге перейти в Динамо
Роман Яремчук. Фото ФК Динамо

Бывший главный тренер Львова Олег Дулуб прокомментировал текущий кризис в карьере нападающего сборной Украины и Брюгге Романа Яремчука.

Роман Яремчук выходил на поле в составе Брюгге еще месяц назад, а забивал последний раз 19 октября 2022 года в матче с Сет-Труйденом (3:0).

Олег Дулуб считает, что в такой ситуации возвращение Романа в Динамо могло бы сыграть на пользу нападающему. Яремчук является воспитанником Динамо, он находился в первой команде киевлян с января по август 2017 года (11 матчей) и был продан в Гент за два млн евро.

«Вполне возможно, Динамо подошло бы Роману больше. Дело даже не в том, что нападающий воспитывался в Киеве. Сама игра бело-голубых ему более органична. Надо сказать, что и Мирча Луческу это тот специалист, который может помочь нападающему в подобной ситуации. Иногда, чтобы сделать шаг вперед, нужно немного отойти назад».

По мнению экс-наставника Львова, возвращение Яремчука в Динамо может помочь ему вернуть уверенность в себе.

«Яремчук уже два сезона не забивает голов так регулярно, как в предыдущие годы. Ему очень важно будет вернуть уверенность в своих игровых действиях», – сказал Дулуб в эксклюзивном интервью для FanDay.net.

  • Полное интервью с Олегом Дулубом читайте на нашем сайте по ссылке.

Отметим, что отец Романа Яремчука некоторое время был ассистентом Дулуба во Львове.

Яремчук прошлым летом перешел в Брюгге из Бенфики. В этом сезоне Роман провел 31 поединок, но отметился только двумя голами и четырьмя результативными передачами.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.