«Луческу не нужно увольнять»: журналист заступился за главного тренера Динамо на фоне провальных результатов

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 1561
Комментариев 0
«Луческу не нужно увольнять»: журналист заступился за главного тренера Динамо на фоне провальных результатов
Мирча Луческу. Фото: Динамо

Известный украинский футбольный журналист Сергей Болотников поделился мнением о дельнейшей судьбе Мирчи Луческу на посту главного тренера киевского Динамо.

В матче 18-го тура чемпионата Украины киевское Динамо уступило луганской Заре и позволило команде Патрика ван Леувена оторваться от себя в турнирной таблице на четыре очка.

На фоне неудачных выступлений команды Мирчи Луческу, Сергей Болотников удивлен оправданиями румынского специалиста подобным результатам. Журналист считает, что Шахтер потеря намного больше игроков, чем киевляне.

«Луческу сказал, что готов к отставке, но команду нужно перестраивать, они потеряли кучу игроков. Очень странное оправдание, будто все его соперники не теряли игроков вообще, а он такой бедный и несчастный. Но Динамо еще слабо потеряло по сравнению с тем же Шахтером».

Однако Болотников уверен, что сейчас Луческу не стоит увольнять, потому что ситуация может стать только хуже.

«Но ситуация действительно парадоксальная, потому что его с одной стороны уже поздно увольнять, с другой – никаких предпосылок для прогресса нет, это такой замкнутый круг. 

Мне кажется, что Луческу уже не нужно увольнять, потому что может быть еще хуже. Уже нужно этот сезон с ним добить».

Также Болотников заявил, что Динамо необходим новый тренер, но лишь в межсезонье.

«Я не говорю совсем оставить Луческу, а считаю, что нужно менять тренера уже в межсезонье. Потому что он хотя бы, возможно, держит команду в каком-то страхе. 

Я имею в виду, что нет ничего другого, нет других ингредиентов у этого теста, но благодаря его авторитету и жесткости оно хоть как-то держится. Если сейчас сменить тренера, то все это может просто развалиться», — сказал Болотников в эфире KDK. 

После 18-ти сыгранных матчей чемпионата Украины Динамо занимает четвертое место в турнирной таблице УПЛ с 33 очками.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.