«Луческу сейчас работает не более, чем на 15%»: экс-тренер клуба УПЛ назвал причину кризиса в Динамо

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 1630
Комментариев 0
«Луческу сейчас работает не более, чем на 15%»: экс-тренер клуба УПЛ назвал причину кризиса в Динамо
Мирча Луческу. Фото ФК Динамо

Бывший главный тренер Львова Олег Дулуб рассказал о причинах текущего турнирного положения киевского Динамо, выделив проблемы со здоровьем у Мирчи Луческу.

Почти месяц назад, после матча с Шахтером (1:1), Мирча Луческу объявил о том, что из-за состояния здоровья он вынужден временно покинуть тренерский мостик киевлян и вместо себя оставил Александра Шовковского.

Олег Дулуб признался, что он не ожидал таких результатов Динамо в УПЛ – киевляне идут четвертые. По мнению специалиста, главную роль в таком положении дел отыгрывает здоровье Луческу, так как из-за проблем с бедром он не смог полноценно работать в Динамо.

«Точно, нет. Процентов на 90 я был уверен, что УПЛ выиграют именно киевляне. Ключевое для команды в этом чемпионате - это, как ни странно, ни здоровье футболистов, а состояние ее главного тренера.

Кто знаком на личном опыте с диагнозом Мирчи, тот понимает, насколько такая проблема с бедром может влиять на жизнь и трудоспособность. Думаю, румынский специалист сейчас работает не более, чем на 15% своих возможностей», – сказал Дулуб в эксклюзивном интервью для FanDay.net.

Полное интервью с Олегом Дулубом читайте на нашем сайте по ссылке.

У Динамо после 26 туров 50 очков. За четыре тура до конца чемпионата киевляне теоретически могут подняться максимум на третье место, но для этого Заре придется как-то растранжирить восьмиочковый гандикап.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.