«Луческу в них разочаровался»: известный комментатор назвал двух игроков Динамо со знаком минус

Просмотров 761
Максим Дячук, Мирча Луческу, Александр Сирота. Коллаж: FanDay.net

Известный спортивный комментатор Игорь Бойко назвал двух игроков киевского Динамо, которым главный тренер Мирча Луческу перестал доверять место в составе.

Динамо под руководством Мирчи Луческу продолжает подготовку к следующему сезону на тренировочном сборе в Австрии.

В последнее время наставник перестал доверять двум центральным защитникам, которые ранее выходили в составе киевлян. Известный спортивный комментатор Игорь Бойко назвал новую пару центрбеков Динамо.

«Проблемы в центре защиты. В спаррингах там играли Попов и Биловар – это новая основная пара центрбеков. Луческу уже давно разочаровался в Сироте. В предыдущих контрольных матчах он также разочаровался и в Дячуке, которому доверял весной», – сказал Бойко.

Александр Сирота заменил Кристиана Биловара на 71-й минуте матча с Аль-Хилялем, а Максим Дячук вышел на поле вместо Дениса Попова десять минут спустя.

Комментатор вспомнил о грубой ошибке, которую Дячук допустил в контрольном матче против швейцарского Янг Бойз (3:3).

«Первый гол в матче против Янг Бойз – это просто ужасная реакция центрального защитника на эпизод. Уровень очень-очень низкий. Поэтому нужен центрбек, но как и нападающего, его не так просто пригласить в Динамо, в Киев», – сказал Бойко в эфире авторского подкаста «Вдосвіта».

• 19-летний Дячук дебютировал за Динамо весной и провел в составе команды Луческу 14 матчей. Контракт защитника с киевским клубом действителен до июня 2028 года.
  • 23-летний Сирота, который является воспитанником Динамо, сыграл за основную команду с 2020 года 65 поединков, забил два мяча и сделал одну результативную передачу. Соглашение Александра истекает в сентябре 2025 года.
  • Динамо заняло четвертое место в прошлом сезоне УПЛ и сыграет в третьем квалификационном раунде Лиги конференций.