Луческу: «Я не сторонник VAR. Арбитры должны считать время паузы»

Просмотров 10201
Комментариев 0
Луческу: «Я не сторонник VAR. Арбитры должны считать время паузы»

Наставник Динамо имеет претензии к использованию технологии видеоповторов.

Отвечая на вопросы журналистов после победного матча с Рухом (3:0), главный тренер киевлян Мирча Луческу заметил. что в Европе таких пауз в игре он не наблюдает. Мистер считает, что необходимо считать время паузы.

Читайте также Луческу: «Рух создал проблемы Динамо, но Караваев удачно вошел в игру и забил» Луческу: «Рух создал проблемы Динамо, но Караваев удачно вошел в игру и забил»

«Я не сторонник VAR, но раз уж эта система используется, и игра была остановлена, нужно считать, сколько длилась эта пауза. Как мне кажется, там явно была не одна минута.

В такой ситуации я понимаю «Рух». Команда играла как могла. Ей был на руку рваный ритм, паузы в игре. Я же наоборот просил арбитра ускорить возобновление игры, чтобы мы играли в футбол и было меньше пауз.

В чемпионатах Испании, Италии, Англии я не вижу подобных пауз в игре, которые просто прерывают футбол и не делают его зрелищным», — резюмировал румынский специалист.

После этой победы и проигрыша Шахтера, киевский клуб укрепляется на первой строчке чемпионата и отрывается от дончан на семь баллов.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.