Лучше только авторы голов: Миколенко получил неплохую оценку за проигранный матч с Брентфордом

Артем Войцеховский
Просмотров 2217
Виталий Миколенко. Фото: Эвертон

Аналитики оценили действия украинского защитника Эвертона в провальной игре с «пчелами».

Сегодня Эвертон потерпел болезненное домашнее поражение от Брентфорда (2:3), хотя после первого тайма вел в счете, а в случае победы мог досрочно решить вопрос с сохранением прописки в АПЛ.

Читайте также Вопрос остается открытым: видео волевой победы Брентфорда над Эвертоном, который заканчивал игру вдевятером Вопрос остается открытым: видео волевой победы Брентфорда над Эвертоном, который заканчивал игру вдевятером

Планы Фрэнка Лэмпарда сломало быстрое удаление Джаррэда Брантуэйта, из-за которого «ирискам» пришлось с 18-й минуты встречи играть в меньшинстве. 19-летний англичан, к слову, получил самую низкую оценку среди футболистов обеих команд – 3,1.

Саломон Рандон, грубый подкат которого, вынудил Эвертон доигрывать поединок вдевятером заработал 5,2 балла. А вот Виталий Миколенко получил от Sofascore оценку 6,7. Это третий результат в команде после Ричарлисона (7,9) и Доминика Кальверта-Льюина (7,4), которые отметились забитыми голами.

Лучшим игроком матча стал датский плеймейкер Брентфорда Кристиан Эриксен, который отдал голевую передачу на второй гол гостей – 8,3.

Читайте также Ярмоленко попрощался с болельщиками Вест Хэма: поединок против Манчестер Сити стал для украинца последним на London Stadium Ярмоленко попрощался с болельщиками Вест Хэма: поединок против Манчестер Сити стал для украинца последним на London Stadium

До конца чемпионата Эвертону предстоит провести еще две игры – дома против Кристал Пэлас (19 мая) и на выезде с Арсеналом (22 мая). Пока «ириски» находятся в двух очках от зоны вылета.