Лучший среди худших: оценка Коваленко в проигранном Специей матче с Фиорентиной

Артем Войцеховский
Просмотров 1042
Виктор Коваленко. Фото: Специя

Больше 25-летнего украинца в составе гостей старался только голкипер Проведель.

Согласно данным статистических порталов SofaScore и WhoScored, Виктор Коваленко был лучшим полевым футболистом Специи в матче 11-го тура чемпионата Италии с Фиорентиной (0:3). Украинский полузащитник получил 6,9 и 6,3 балла соответственно.

Бывший игрок Шахтера вышел в стартовом составе своей команды и провел на поле все 90 минут. За это время он 40 раз коснулся мяча, отдал 28 точных передач из 30 (93%), заработал два фола, заблокировал один удар, два раза перехватил мяч и совершил два отбора.

Лучшим в составе Специи был голкипер Иван Проведель, который получил 8,1 балла от SofaScore и 7,8 – от WhoScored. Ну, а героем встречи прогнозируемо стал 21-летний нападающий «фиалок» Душан Влахович, который оформил хет-трик (10 баллов по версии обоих ресурсов).

Читайте также Видеообзор матча Фиорентина – Специя – 3:0: Коваленко сыграл 90 минут и стал свидетелем хет-трика Влаховича Видеообзор матча Фиорентина – Специя – 3:0: Коваленко сыграл 90 минут и стал свидетелем хет-трика Влаховича

Напомним, что 25-летний Коваленко после небольшого перерыва получил вызов в сборную Украины, которую 16 ноября ждет важнейший матч отбора ЧМ-2022 с командой Боснией.