Лунин не пропустил от Яремчука, но позволил забить его конкуренту: Реал разгромил Валенсию

Просмотров 1945
Футболисты Реала. Фото: ФК Реал

Матч 13-го тура чемпионата Испании, в котором мадридский Реал с украинским голкипером Андреем Луниным принимал Валенсию форварда Романа Яремчука, состоялся 11 ноября и завершился уверенной победой хозяев поля (5:1).

• Беспроигрышная серия Реала во всех турнирах составляет десять матчей – восемь побед и две ничьи;
  • Мадридцы прервали беспроигрышную серию левантийцев, которая насчитывала пять поединков во всех турнирах;
  • Валенсия не может выиграть у «королевского клуба» на его поле с 2008 года.

Реал одержал разгромную победу над Валенсией в домашнем матче 13-го тура испанской Примеры, который прошел на стадионе «Сантьяго Бернабеу» в Мадриде в субботу, 11 ноября (5:1).

Украинский голкипер Андрей Лунин сыграл второй подряд матч в стартовом составе «королевского клуба» после травмы своего конкурента, испанца Кепы Аррисабалаги, и провел полный поединок.

Видео гола в ворота Лунина можно посмотреть в телеграм-канале FanDay.net

Нападающий национальной сборной Украины Роман Яремчук начал встречу на скамейке запасных левантийской команды и вышел на замену вместо хавбека Пепелу на 70-й минуте поединка при счете 0:4.

Реал активно начал матч и вышел вперед уже на третьей минуте – правый защитник Дани Карвахаль принял длинную диагональную передачу от немецкого хавбека Тони Крооса и эффектным ударом с лета из-за пределов штрафной площади отправил мяч в ближний угол ворот грузинского вратаря гостей Георгия Мамардашвили.

В концовке первого тайма в первый раз сработала бразильская связка хозяев – Винисиус Жуниор в падении грудьми замкнул прострел Родриго и забил второй гол своей команды.

На 49-й минуте Винисиус оформил дубль, приняв мяч от Родриго и пробив в ближний угол ворот Валенсии.

Спустя одну минуту Родриго перехватил мяч на половине поля соперника и забил четвертый гол Реала, а в концовке встречи бразилец также сделал дубль, обыграв Габриэля Паулисту и пробив мимо Мамардашвили.

Лунин на протяжении матча действовал надежно и совершил два сейва в первом тайме после ударов Уго Дуро, который является конкурентом Яремчука. Однако Андрей не справился с выстрелом испанского форварда на 88-й минуте, когда игрок замкнул прострел с правого фланга от Уго Гонсалеса.

Яремчук после выхода на замену не запомнился эффективными действиями.

Чемпионат Испании. 13 тур

Реал – Валенсия – 5:1

Голы: Карвахаль, 3, Винисиус, 42, 49, Родриго, 50, 84 – Уго Дуро, 88

• 24-летний Лунин провел за Реал в текущем сезоне четыре матча, из которых в двух оставил свои ворота «сухими». Андрей пропустил два гола в этих поединках.
  • 27-летний Яремчук перешел в Валенсию на правах аренды из бельгийского Брюгге в сентябре и сыграл за левантийцев восемь матчей, но не отметился результативными действиями.
  • Мадридцы провели 13 поединков, набрали 32 очка и занимают второе место в Примере с отставанием в два пункта от лидирующей Жироны украинцев Артема Довбика и Виктора Цыганкова.
  • Левантийцы сыграли столько же матчей, имеют в активе 18 очков и занимают восьмую строчку в турнирной таблице чемпионата Испании.
  • В следующем туре Валенсия примет Сельту 25 ноября, а Реал сыграет в гостях с Кадисом на следующий день.