Максимов одержал дебютную победу во главе Днепра-1 в игре с Зарей: луганчане остались в зоне стыковых матчей

Просмотров 1626
Джордан и Игорь Когут. Фото: СК Днепр-1

Поединок восьмого тура УПЛ, в котором луганская Заря принимала Днепр-1, состоялся на стадионе «Украина» во Львове и завершился победой номинальных гостей (1:0).

• Юрий Максимов одержал свою первую победу во втором матче в качестве главного тренера Днепра-1;
  • Днепряне прервали свою безвыигрышную серию во всех турнирах, которая составляла восемь матчей;
  • Безвыигрышная серия Зари в УПЛ насчитывает четыре поединка – две ничьи и два поражения;
  • Днепр-1 впервые обыграл Зарю на выезде в рамках украинской Премьер-лиги.

Заря проиграла Днепру-1 в номинально домашнем матче восьмого тура чемпионата Украины, который состоялся 23 сентября во Львове (0:1).

Днепряне вышли вперед на 24-й минуте встречи. Руслан Бабенко разрезающей передачей отправил в прорыв по левому флангу Валентина Рубчинского, прострел которого ударом с близкого расстояния замкнул Игорь Когут.

Видео гола Когута можно посмотреть в телеграм-канале FanDay.net

Хавбек Зари Денис Антюх вскоре мог сравнять счет, но пробил мимо ворот соперника из выгодной позиции.

Когут мог оформить дубль в концовке первого тайма. Опасный удар полузащитника Днепра-1 парировал голкипер луганчан Никита Турбаевский.

Во втором тайме Максимов выпустил на замену дебютантов: 18-летнего бразильского хавбека Витиньо, который перешел в Днепр-1 из Атлетико Минейро в летнее трансферное окно на правах аренды, а также его сверстника, украинского нападающего Рамика Гаджиева.

На 77-й минуте на замену в составе луганской команды вышел защитник Олег Данченко, который в феврале пережил инфаркт на футбольном поле во время тренировочных сборов и пропустил семь месяцев. Сразу после выхода на поле игрок получил капитанскую повязку от Дмитрия Мишнева.

Команда Максимова уверенно контролировала ход поединка и сохранила победный счет.

• Днепр-1 провел шесть матчей, набрал девять очков и поднялся на восьмое место в украинской Премьер-лиге.
  • Заря сыграла семь поединков, имеет в активе пять зачетных пунктов и располагается на 14 строчке в турнирной таблице, в зоне стыковых матчей.
  • В девятом туре УПЛ луганчане сыграют 30 сентября на выезде с одесским Черноморцем, а днепряне 2 октября примут харьковский Металлист 1925.