«Малиновский чувствует себя лучше»: главный тренер Дженоа рассказал о состоянии звезды сборной Украины

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 59
Комментариев 0
«Малиновский чувствует себя лучше»: главный тренер Дженоа рассказал о состоянии звезды сборной Украины
Руслан Малиновский. Фото: ФК Дженоа

Главный тренер Дженоа Альберто Джилардино сообщил последнюю информацию о состоянии здоровья украинского полузащитника своей команды Руслана Малиновского.

Руслан Малиновский переболел гриппом, из-за чего пропустил выездной матч Дженоа против Интера, который состоялся 4 марта в рамках 27-го тура итальянской Серии А (1:2).

При этом украинский хавбек не выходил в стартовом составе генуэзской команды с 11 февраля. Каждый из последних четырех поединков Руслан начинал на скамейке запасных.

Главный тренер Дженоа Альберто Джилардино рассказал о том, как Малиновский чувствует себя после перенесенной болезни.

«Малиновский чувствует себя лучше, чем в последние 15 дней, когда он переболел вирусом гриппа. Также он очевидно улучшается физически. Мне придется оценивать его состояние перед матчем или по его ходу».

Джилардино также высказался о вызове игроков своей команды в национальные сборные.

«Это многое значит, потому что говорит о ценности игроков и о том, что было сделано. Это приятно, потому что есть аспект отдельного игрока, который для этой футболки пытался постоянно улучшаться.

Я рад, что улучшил некоторых игроков с помощью персонала, чтобы они могли носить футболки своих национальных сборных», – приводит слова Джилардино сайт TUTTOmercatoWEB.

  • 30-летний Малиновский перешел в Дженоа из французского Марселя в августе, провел в текущем сезоне 26 матчей во всех турнирах, забил три гола и сделал две результативные передачи.
  • Дженоа сыграла 28 поединков, набрала 33 очка и занимает 12 место в турнирной таблице чемпионата Италии.
  • Следующий матч команда Джилардино проведет на выезде против туринского Ювентуса в воскресенье, 17 марта.
  • Малиновский был вызван на мартовский сбор национальной сборной Украины для подготовки к выездному поединку плей-офф квалификации Евро-2024 против Боснии и Герцеговины, который состоится в четверг, 21 марта и начнется в 21:45 по киевскому времени.

Читайте также: В сборную Украины прибыли звезды АПЛ: команда Реброва готовится к матчу с Боснией и Герцеговиной

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.