«Малиновский – новый стрелок Марселя: французские СМИ требуют появления украинца в старте на матч с Лорьяном

Дмитрий Венков
Просмотров 1016
Руслан Малиновский. Фото: ФК Марсель

Французская пресса прогнозирует возможное появление на поле с первых минут 29-летнего украинского новичка Марселя Руслана Малиновского в сегодняшнем матче против Лорьяна в 19 туре Лиги 1.

Журналисты отмечают, что Марсель может добыть шестую подряд победу в рамках чемпионата Франции, что поможет команде закрепиться на третьем месте в турнирной таблице, дающем путевку в квалификацию Лиги чемпионов.

Анализируя кадровую ситуацию команды, фанатский сайт Марселя Footballclubdemarseille пишет, что выход Малиновского на поле в стартовом составе мог бы стать важным фактором для победы в игре.

«Стадион «Велодром» будет реветь, потому что матч не будет легким. Давай, Марсель, заставь соперников трястись. Желательно со взрывом Малиновского, нашего нового стрелка», – пишет сайт.

Марсель имеет в активе 39 набранных очков. От первого места, которое занимает ПСЖ, команду отделяют восемь пунктов. Своего ближайшего преследователя Ренн команда украинца опережает на пять баллов.

Напомним, что после своего трансфера из Аталанты в Марсель Малиновский успел принять участие в одной игре против Труа (2:0) в первенстве Франции. Игрок вышел на замену на 67-й минуте и получил желтую карточку.

Поединок Марсель – Лорьян состоится 14 января. Стартовый свисток прозвучит – в 20:00.

Читайте также «Для Цыганкова Бельгия или Нидерланды – не приоритетный вариант»: Саша Яковенко – о трансферах наших сборников «Для Цыганкова Бельгия или Нидерланды – не приоритетный вариант»: Саша Яковенко – о трансферах наших сборников