Малиновский помог Дженоа обыграть Салернитану: команда украинца продлила беспроигрышную серию до шести матчей

Просмотров 1704
Руслан Малиновский. Фото: ФК Дженоа

Поединок 21-го тура итальянской Серии А, в котором Дженоа с украинским полузащитником Русланом Малиновским играла на выезде с Салернитаной, состоялся 21 января и завершился победой гостей (2:1).

Дженоа обыграла Салернитану в выездном матче 21-го тура чемпионата Италии, который состоялся в воскресенье, 21 января (2:1).

Украинец Руслан Малиновский вышел в стартовом составе гостей на позиции центрального полузащитника и провел на поле 90 минут игрового времени.

Команды обменялись голами на старте встречи. Уже на второй минуте аргентинсский хавбек хозяев Агустин Мартегани замкнул прострел с левого фланга в исполении хорватского защитника Домагоя Брадарича.

Спустя 11 минут форвард Дженоа Матео Ретеги сравнял счет после передачи хорватского хавбека Милана Баделя.

В середине второго тайма Дженоа получила право на пенальти за игру рукой защитника Салернитаны Маттео Ловато в своей штрафной площади. 11-метровый уверенно реализовал исландский нападающий Альберт Гудмундссон.

Чемпионат Италии. 21 тур

Салернитана – Дженоа – 1:2

Голы: Мартегани, 2 (1:0), Ретеги, 13 (1:1), Гудмундссон, 57, с пен. (1:2)

• 30-летний Малиновский перешел в Дженоа из французского Марселя в августе на правах аренды до конца текущего сезона, провел за генуэзцев 20 матчей во всех турнирах, забил два гола и сделал две результативные передачи.
  • Дженоа под руководством Альберто Джилардино сыграла 21 поединок, набрала 25 очков и занимает 11 место в турнирной таблице итальянской Серии А.
  • Беспроигрышная серия команды украинца составляет шесть матчей – две победы и четыре ничьи.
  • В следующем туре генуэзская команда примет Лечче в воскресенье, 28 января.