Малиновский в эту стратегию не вписывается: Аталанта окончательно определилась с вектором развития клуба

Александр Калинин
Александр Калинин
Просмотров 14329
Комментариев 0
Малиновский в эту стратегию не вписывается: Аталанта окончательно определилась с вектором развития клуба
Руслан Малиновский с одноклубниками, фото: ФК Аталанта

Аталанта находится в процессе небольшой революции после неудачного сезона 2021/2022 и пролета мимо еврокубков.

На днях главный тренер «богини» Джан Пьеро Гасперини провел пресс-конференцию, на которой опроверг слухи о своей отставке и рассказал о своем видении дальнейшего развития бергамского клуба.

Наставник «нерадзурри» предложил новому руководству клуба, включая президента и спортивного директора три модели:

  • делать ставку на молодых исполнителей;
  • брать недооцененных игроков из других чемпионатов плюс уже готовых качественных футболистов;
  • остаться на прежнем уровне

И, как сообщает Tuttosport, Аталанта, по всей видимости, определилась со своим вектором. Команда решила сосредоточиться на молодых игроках в следующем году.

Это будет стратегия для трансферной кампании Гасперини, который уже показал, что он умеет развивать лучшие качества во многих юных футболистах.

Отметим, что под подобную схему не подходит украинский полузащитник «богини» Руслан Малиновский. 29-летний хав через год сможет покинуть Аталанту на правах свободного агента, так как его контракт истекает 30 июня 2023 года. О продлении соглашения речи пока не шло. Ранее сообщалось об интересе Интера к центрхаву сборной Украины.

Также в ростере «нерадзурри» присутствует соотечественник Малиновского — Виктор Коваленко, но 26-летний игрок минувший сезон провел в аренде в Специи. Его контракт с Аталантой действителен до 30 июня 2025 года.

Читайте также Куда уйдет Малиновский из Аталанты: специалисты назвали четыре наиболее вероятных клуба для продолжения карьеры украинца Куда уйдет Малиновский из Аталанты: специалисты назвали четыре наиболее вероятных клуба для продолжения карьеры украинца

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.