«Меня также беспокоит эта ситуация»: Луческу согласился с журналистом, раскритиковав Динамо

Дмитрий Венков
Дмитрий Венков
Просмотров 3585
Комментариев 0
«Меня также беспокоит эта ситуация»: Луческу согласился с журналистом, раскритиковав Динамо
Мирча Луческу, фото: ФК Динамо

Главный тренер Динамо Мирча Луческу на послематчевой пресс-конференции высказался об игре своих подопечных в матче 14 тура чемпионата Украины против Вереса (1:0).

Один из журналистов упрекнул Динамо в плохой реализации угловых ударов в этом сезоне, ведь только в матче с Вересом киевляне сделали 14 подач, однако не смогли конвертировать их в голы.

Меня также беспокоит эта ситуация. В этом чемпионате мы подали более 80-ти угловых, и я часто говорю ребятам, что для того, чтобы добиться успеха при стандартах, нужны два фактора: качество, которое у них есть, а также смелость. Необходимо смелее идти на мяч и вступать в борьбу.

Тренер заявил, что проблема в реализации стандартных положений его командой связана и с тем, что соперник уже изучил манеру их исполнения и более качественно обороняется.

В первый год мы разыгрывали мяч при стандартах, разыгрывали лишнего у соперников, приводили мяч в штрафную. У нас получались комбинации и голы. Теперь соперники изучили нас, подтягивают больше своих игроков при угловых, чтобы не позволять нам проводить розыгрыши, – цитирует Луческу сайт Динамо.

Отметим, что благодаря данной победе Динамо продлило свою беспроигрышную серию в УПЛ до шести матчей и вышло на четвертое место в турнирной таблице.

Читайте также Повторить 2010-й: представление сборной Ганы на ЧМ-2022 Повторить 2010-й: представление сборной Ганы на ЧМ-2022

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.