Миколенко оклемался от травмы: украинец сыграл за Эвертон в товарищеском матче с экс-соперником Шахтера

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 3555
Комментариев 0
Миколенко оклемался от травмы: украинец сыграл за Эвертон в товарищеском матче с экс-соперником Шахтера
Виталий Миколенко. Фото ФК Эвертон

Левый защитник Эвертона и сборной Украины Виталий Миколенко вышел на поле в товарищеском матче против Селтика (0:0 и 4:2 по пенальти), который прошел в Австралии.

В последнем матче Эвертона в АПЛ против Борнмута (0:3), Виталий Миколенко получил травму головы и досрочно покинул пределы поля.

Во время паузы на чемпионат мира (20 ноября – 18 декабря), игроки Эвертона, которые не задействованы в своих национальных командах, поддерживают форму благодаря товарищеским матчам.

Сейчас «ириски» находятся в Сиднее, где они участвуют в турнире на Суперкубок Сиднея. Именно в рамках этого турнира Эвертон сегодня сыграл с Селтиком. Виталий Миколенко начал этот поединок со скамейки запасных, выйдя на поле только на 66-й минуте вместо Рубена Винагре.

В следующем товарищеском матче Эвертон сыграет против Сидней Уондерерз 23 ноября. Эвертон после 15 туров занимает 17-е место в турнирной таблице АПЛ, имея в своем активе 14 пунктов. Ближайший матч английского первенства «ириски» проведут 26 декабря против Вулверхемптона.

Напомним, именно Селтик был соперником Шахтера в групповом этапе Лиги чемпионов.

Читайте также «Создать добавленную стоимость»: Каштру вспомнил Шахтер и рассказал о философии клуба «Создать добавленную стоимость»: Каштру вспомнил Шахтер и рассказал о философии клуба
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.