Миколенко пропустит матч Эвертона впервые с начала сентября: украинец не попал в заявку на поединок с Бернли

Просмотров 2211
Виталий Миколенко. Фото: ФК Эвертон

Украинский защитник Эвертона Виталий Миколенко оказался вне заявки своей команды на выездной матч 17-го тура английской Премьер-лиги против Бернли.

Виталий Миколенко получил микротравму, из-за которой вынужден пропустить сегодняшний выездной матч Эвертона против Бернли в рамках 17-го тура чемпионата Англии. Футболист не попал в заявку команды Шона Дайча.

Место на левом фланге обороны «ирисок» в отстутствие украинского защитника займет Бен Годфри.

• 24-летний Миколенко провел в текущем сезоне 15 матчей во всех турнирах и забил два гола.
  • В последний раз Виталий пропустил поединок Эвертона 2 сентября, когда остался в запасе в выездном матче четвертого тура АПЛ против Шеффилд Юнайтед (2:2).
  • Эвертон сыграл 16 поединков, набрал 13 очков с учетом десятиочкового штрафа и занимает 17 место в турнирной таблице АПЛ.
  • Матч Бернли – Эвертон начнется сегодня, 16 декабря в 19:30 по киевскому времени.
  • Следующий поединок «ириски» проведут 19 декабря дома против Фулхэма в рамках 1/4 финала Кубка английской лиги.