Миколенко сыграл против Забарного в матче Эвертон – Борнмут: гости совершили фантастический камбэк

Просмотров 83
Илья Забарный против Доминика Калверт-Льюина. Фото: ФК Эвертон

Матч третьего тура чемпионата Англии, в котором Эвертон с Виталием Миколенко в составе принимал Борнмут с Ильей Забарный, состоялся 31 августа и завершился волевой победой гостей (3:2).

Эвертон проиграл Борнмуту в домашнем поединке третьего тура английской Премьер-лиги, который состоялся на стадионе «Гудисон Парк» в Ливерпуле в субботу, 31 августа (2:3).

Виталий Миколенко вышел в стартовом составе хозяев на позиции левого защитника, а Илья Забарный сыграл в центре обороны гостей. Оба украинца провели на поле по 90 минут игрового времени.

Место в воротах Борнмута занял 29-летний испанский голкипер Кепа Аррисабалага, который провел свой первый матч за «вишен» после перехода из лондонского Челси на правах аренды в летнее трансферное окно. В прошлом сезоне вратарь проиграл конкуренцию украинцу Андрею Лунину за место в составе мадридского Реала.

В первом тайме команды не создали большого количества голевых моментов. Единственный удар в створ ворот до перерыва нанесли хозяева.

На 50-й минуте центрбек Эвертона Майкл Кин подключился к атаке и забил первый гол команды Шона Дайча в новом сезоне.

Спустя семь минут форвард «ирисок» Доминик Калверт-Льюин, который ассистировал Кину в эпизоде с первым взятием ворот, реализовал выход один на один с Кепой после передачи полузащитника Дуайта Макнила.

В последнюю десятиминутку команда Забарного совершила фантастический камбэк! На 87-й минуте Борнмут забил первый мяч. Ганский форвард Антуан Семеньо замкнул прострел с левого фланга в исполнении буркинийского форварда Данго Уаттары.

Спустя пять минут гости сравняли счет благодаря точному удару головой полузащитника Льюиса Кука, на которого навесил колумбийский нападающий Луис Синистерра.

На последней, шестой компенсированной минуте Синистерра головой замкнул навес нидерландского форварда Джастина Клюйверта и принес Борнмуту фантастическую победу.

Чемпионат Англии. Третий тур

Эвертон – Борнмут – 2:3

Голы: Кин, 50 (1:0), Калверт-Льюин, 57 (2:0), Семеньо, 87 (2:1), Кук, 90+2 (2:2), Синистерра, 90+6 (2:3)

• Эвертон под руководством Шона Дайча провел три матча, не набрал ни одного очка и занимает последнее, 20-е место в АПЛ.
  • Борнмут, который возглавляет испанский специалист Андони Ираола, после трех поединков имеет в активе пять балллов и располагается седьмой строчке в турнирной таблице.
  • В следующем туре Эвертон сыграет на выезде против бирмингемской Астон Виллы в субботу, 14 сентября, а Борнмут в тот же день примет лондонский Челси, в составе которого выступает украинский вингер Михаил Мудрик.
  • 25-летний Миколенко перешел в Эвертон из киевского Динамо в январе 2022 года и провел за «ирисок» 89 матчей (четыре из них – в текущем сезоне), в которых забил три гола и сделал одну результативную передачу.