Миколенко второй раз подряд в сборной тура АПЛ: рядом с украинцем самый дорогой защитник в истории футбола

Александр Калинин
Александр Калинин
Просмотров 1551
Комментариев 0
Миколенко второй раз подряд в сборной тура АПЛ: рядом с украинцем самый дорогой защитник в истории футбола
Виталий Миколенко, фото: ФК Эвертон

Левый фулбэк Эвертона Виталий Миколенко продолжает уверенно утверждаться в когорте лучших исполнителей на своей позиции в Английской Премьер-лиге.

В субботу Виталий Миколенко провел матч 14-го тура чемпионата Англии против Фулхэма (0:0). Украинец по традиции вышел в основном составе Эвертона, сыграл все 90 минут и получил вторую лучшую оценку среди своих одноклубников.

Надежная игра Миколенко в обороне не осталась незамеченной. Его лично похвалил главный тренер Фрэнк Лэмпард, а статистический портал WhoScored включил левого защитника в символическую сборную тура в АПЛ.

Рядом с украинцем оказались звезды Манчестер Юнайтед (к примеру, самый дорогой защитник в истории футбола Харри Магуайр – 87 миллионов евро) или плеймейкер Сити Кевин Де Брюйне).

Стоит отметить, что Виталий также попал в сборную минувшего тура элитного дивизиона Англии. В текущем сезоне на его счету 13 матчей за Эвертон, который идет на на 12 месте.

Читайте также Come to Dynamo: почему для Яремчука лучший выход ‒ бросить все в Брюгге и пойти в аренду в Динамо Come to Dynamo: почему для Яремчука лучший выход ‒ бросить все в Брюгге и пойти в аренду в Динамо
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.