Миколенко затмил Роналду: украинец вошел в число лучших игроков матча Эвертон – Манчестер Юнайтед

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 26160
Комментариев 0
Миколенко затмил Роналду: украинец вошел в число лучших игроков матча Эвертон – Манчестер Юнайтед
Виталий Миколенко. Фото: Эвертон

Авторитетный статистический портал выставил украинцу пятую оценку среди всех игроков, выходивших на поле.

Защитник Эвертона Виталий Миколенко получил одну из лучших оценок за матч с Манчестер Юнайтед.

Напомним, что подопечные Фрэнка Лэмпарда одержали минимальную победу над командой Ральфа Рангника в матче 32-го тура чемпионата Англии. Единственный гол на 27-й минуте поединка забил Энтони Гордон.

Читайте также Накануне чемпионской битвы: Гвардиола назвал условие, при котором выпьет вина с Клоппом Накануне чемпионской битвы: Гвардиола назвал условие, при котором выпьет вина с Клоппом

Миколенко уже в третьей игре АПЛ кряду вышел в стартовом составе «ирисок» и провел на поле все 90 минут. За два тайма Виталий сделал два перехвата, три успешных действия в прессинге, две успешных обводки, выиграл пять из пяти единоборств и сделал четыре выноса. 

Статистический портал WhoScored оценил действия игрока сборной Украины в 7,5 балла. Это четвертый результат в команде и пятый – среди всех футболистов, принимавших участие в игре.

Больше украинца себя проявили его одноклубники Ричарлисон (7,6), Гордон (7,8) и Пикфорд (7,9), а также манкунианец Ван-Биссака (7,8). К слову, Криштиану Роналду получил всего 6,1 балла.

Читайте также Миколенко обыграл Роналду: видео сенсационной победы Эвертона над Манчестер Юнайтед Миколенко обыграл Роналду: видео сенсационной победы Эвертона над Манчестер Юнайтед

Добавим, что благодаря сегодняшней победе Эвертон оторвался на четыре очка от зоны вылета. При этом идущий позади Бернли сыграл на один матч меньше.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.