Милевский вспомнил свой гол в ворота Барселоны: экс-форвард Динамо обвинил Месси в поражении киевлян

Просмотров 66
Артем Милевский в матче против Барселоны. Фото: УЕФА

Бывший нападающий Динамо Артем Милевский вспомнил о том, как он забил гол за киевскую команду в матче против Барселоны с легендарным аргентинским форвардом Лионелем Месси в составе.

Артем Милевский отметился забитым голом на второй минуте домашнего матча шестого тура групповой стадии Лиги чемпионов 2009/10 Динамо – Барселона, который состоялся 9 декабря 2009 года в Киеве и завершился волевой победой гостей (2:1). Решающий мяч каталонцев забил легендарный аргентинский форвард Лионель Месси.

Экс-форвард киевского клуба вспомнил о том взятии ворот.

«Как оно – забивать Барселоне? Да обычно, наверное. Я очень хотел забить. Это удалось, и все шло по нашему сценарию. Но у них есть такой игрок, как Лионель Месси», – написал Артем в своем телеграм-канале «TIMI10».

• 39-летний Милевский выступал за Динамо с 2003-го по 2013 год и провел в его составе 276 матчей, в которых забил 87 голов и сделал 74 результативные передачи.
  • Динамо в сезоне 2009/10 финишировало на последнем, четвертом месте в группе Лиги чемпионов с Барселоной, итальянским Интером и российским Рубином.