Судьба сведет снова: динамовский полузащитник и бывший тренер Шахтера могут встретиться в чемпионате Греции

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 3231
Комментариев 0
Судьба сведет снова: динамовский полузащитник и бывший тренер Шахтера могут встретиться в чемпионате Греции
Роберто Де Дзерби и Беньямин Вербич, коллаж: FanDay

Словенский легионер «бело-синих» Беньямин Вербич может воспользоваться правилом ФИФА и приостановить свой контракт с киевским клубом, чтобы перейти в Панатинаикос, а бывший наставник Шахтера Роберто Де Дзерби может возглавить Олимпиакос.

Афинский Панатинаикос может усилиться полузащитником киевского Динамо Беньямином Вербичем. Об этом сообщает греческое издание Sportday.

Футболист имеет устные договоренности с руководством афинского клуба и должен прилететь в столицу Греции уже сегодня.

Панатинаикос работал над трансфером Вербича в течение последних нескольких недель. Словенец не планирует возвращаться в киевское Динамо и принимать участие в матчах квалификации Лиги чемпионов против австрийского Штурма.

Руководство киевского клуба не хочет отпускать футболиста, убеждая его, что тот может получить предложение от более солидного клуба в случае выхода «бело-синих» в групповой турнир ЛЧ.

28-летний Вербич перешел в Динамо из Копенгагена в январе 2018 года за четыре миллиона евро. Контракт словенца с украинским клубом действителен до конца этого года.

После приостановки минувшего чемпионата Украины Вербич перешел на правах аренды в варшавскую Легию, но вернулся в Динамо перед началом нового сезона. 

Полузащитник принял участие в обоих матчах второго квалификационного раунда, в котором Динамо обыграло Фенербахче (2:1 по сумме двух матчей).

В ответном поединке, проходившем 27 июля в Стамбуле, Вербич получил повреждение и был заменен по ходу первого тайма.

Панатинаикос в минувшем сезоне занял четвертое место в греческой Суперлиге и выиграл Кубок Греции. Команда встретится с пражской Славией в третьем отборочном раунде Лиги конференций, матчи состоятся 4 и 11 августа.

Чемпион Греции, пирейский Олимпиакос, хочет пригласить бывшего наставника Шахтера Роберто Де Дзерби на пост главного тренера.

Команда сенсационно вылетела из квалификации Лиги чемпионов, уступив хайфскому Маккаби (1:5 по сумме двух матчей), что может привести к отставке коуча пирейцев Педру Мартинша. Об этом сообщает греческий портал Gazzeta.

Читайте также Setanta во главе пелотона: УПЛ завершила прием заявок на трансляцию матчей нового чемпионата Украины Setanta во главе пелотона: УПЛ завершила прием заявок на трансляцию матчей нового чемпионата Украины

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.