«Мне страшно думать, что там происходило»: журналист рассказал о конфликте Ротаня с футболистами Александрии

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 27129
Комментариев 1
«Мне страшно думать, что там происходило»: журналист рассказал о конфликте Ротаня с футболистами Александрии
Руслан Ротань, фото: ФК Шахтер

Известный спортивный журналист Михаил Спиваковский сообщил о том, что между главным тренером Александрии Русланом Ротанем и его подопечными произошел конфликт.

Александрия не смогла обыграть Рух в выездном матче 30-го тура украинской Премьер-лиги, который состоялся 4 июня, и опустилась на шестое место в турнирной таблице, упустив путевку в еврокубки (0:0).

Авторитетный спортивный журналист Михаил Спиваковский рассказал о том, что в раздевалке александрийской команды произошел конфликт между главным тренером Русланом Ротанем и футболистами.

«Руслан Ротань не пришел на пресс-конференцию после матча. И вообще никто не пришел. Люди сидели в раздевалке. Я не знаю, что там происходило, но мне страшно об этом думать», – сказал Спиваковский.

Спиваковский также вспомнил о конфликте между Ротанем и бразильским вингером Днепра-1 Пеглоу, который случился 11 мая во время перенесенного матча первого тура УПЛ на ужгородском стадионе «Авангард» (1:1).

«Ротань привык к тому, что он является авторитетом во всех коллективах. Когда Пеглоу позволил себе толкнуть Ротаня, ему сказали, что он не уедет отсюда, пока не извинится. Пеглоу извинился перед Ротанем на стадионе», – сказал Спиваковский в эфире ютуб-канала «ТаТоТаке».

Журналист также добавил, что начало возможного недопонимания между Ротанем и его подопечными было заложено еще до встречи с Рухом.

«После Вереса (2:2) прозвучало что-то а-ля «команда презирает тренерский штаб такой игрой». Когда такой дипломатичный человек как Ротань выходит на публику, это о чем-то говорит. После Зари (0:2) вообще не было разговора между тренером и коллективом. Это была реакция тренера на случившееся». 

  • Ротань был назначен главным тренером Александрии зимой и провел 17 матчей, в которых команда набрала 20 очков. Его контракт с клубом рассчитан до 30 июня 2025 года.
  • Александрия сыграла 30 поединков, набрала 44 зачетных пункта и финишировала на шестом месте в турнирной таблице украинской Премьер-лиги.
  • Ротань также занимае пост наставника молодежной сборной Украины.
1 комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

Mr. M
Mr. M
5 июня 11:47
Якщо попередній тренер набрав більшу кількість очок за меншу кількість ігор, то навіщо було його змінювати на гіршого тренера, більше того, на псевдо-тренера, який нічого ніде не досягав й не має навіть натяків, що колись досягне? Фактично, останніх півроку команда отримувала очки за інерцією, на фундаменті, закладеному раніше.
0
0