«Много работали над подобными комбинациями»: Бенито рассказал об ассисте на Ваната в матче против Руха

Просмотров 922
Комментариев 1
Бенито в матче против Руха, фото: Оксана Васильева

Полузащитник киевского Динамо Бенито рассказал о голевой атаке своей команды во вчерашнем матче 21-го тура украинской Премьер-лиги против львовского Руха.

Динамо вчера сыграло вничью с Рухом в выездном матче 21-го тура чемпионата Украины (1:1).

Видео голов матча Рух – Динамо можно посмотреть в телеграм-канале FanDay.net.

Полузащитник Бенито отдал голевую передачу на форварда Владислава Ваната, благодаря чему киевляне открыли счет в поединке.

Нигерийский хавбек рассказал о результативной атаке своей команды в интервью клубной пресс-службе.

«На тренировках мы много работали над подобными комбинациями. Когда я получил первый пас от защитника, я сразу поднял голову и увидел движение Ваната вперед. Он выигрывал позицию у оппонента, и я быстро отдал передачу на него, так что ему оставалось попасть в ворота», – сказал Бенито.

Бенито также назвал причины, по которым Динамо не удалось довести матч до победы.

«К сожалению, перед самым перерывом мы пропустили ненужный гол после ошибки в защите. После этого сопернику было легче строить свою игру от обороны.

После того, как соперники сравняли счет, они получили уверенность. Когда соперник обретает эту уверенность, тебе становится сложнее. Мы пытались забить второй мяч, но не смогли. Они стали играть от защиты и на контратаках», – отметил Бенито.

24-летний Бенито провел в текущем сезоне пять матчей и сделал одну результативную передачу.

Динамо сыграло 21 поединок, набрало 40 очков и занимает четвертое место в турнирной таблице украинской Премьер-лиги.