«Мое напутствие простое»: Лэмпард похвалил Миколенко и дал указание на будущее после выигрыша у Ман Юнайтед

Александр Калинин
Александр Калинин
Просмотров 10371
Комментариев 0
«Мое напутствие простое»: Лэмпард похвалил Миколенко и дал указание на будущее после выигрыша у Ман Юнайтед
Фрэнк Лэмпард, фото: Getty Images

Главный тренер Эвертона Фрэнк Лэмпард высказался о победе над манкунианцами.

Перед сегодняшним триумфом над Манчестер Юнайтед (1:0) у «ирисок» была лишь одна победа в чемпионате Англии в семи последних матчах (при шести поражениях). 

Лэмпард с восторгом прокомментировал долгожданную победу, поблагодарив подопечных, в числе которых был и украинец Виталий Миколенко, который провел весь поединок.

«Это было [именно то, что нам было нужно]. Я должен отдать ребятам должное, потому что это нелегко после двух поражений за неделю. Выйти снова в субботу утром, против свежей команды, команды, полной качества... 

Показать эту борьбу, дух и желание, а также завлечь болельщиков — как это происходит на «Гудисоне» за все время моего пребывания здесь — это было великолепно. Они получили то, что заслужили».

Читайте также «Лучшая его игра за Эвертон»: ливерпульское издание расхвалило Миколенко за яркую победу над Манчестер Юнайтед «Лучшая его игра за Эвертон»: ливерпульское издание расхвалило Миколенко за яркую победу над Манчестер Юнайтед

При этом английский специалист призывает свою команду не расслабляться, ведь впереди предстоит много работы. Подытожил Лэмпард небольшим философским абзацем, адресованным игрокам Эвертона. 

«Это еще не все — впереди еще долгий путь. Сейчас игроки получат пару дней отдыха, и это вполне заслуженно за их усилия. Мое напутствие им на будущее простое — сосредоточьтесь на основах футбола: желании, боевом духе, сплоченности. Это значит, что нужно развиваться, оставаться свежими и позитивными и использовать каждый день. Это то, что поможет нам выстоять», — приводит слова тренера «ирисок» клубная пресс-служба.

Эвертон остается на 17-м месте в турнирной таблице АПЛ. Следующий матч команда из Ливерпуля проведет 20 апреля против Лестера.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.