Мораес: «Некоторые врачи не верили, что я смогу вернуться. Но я тренировался с шести утра и после семи месяцев вернулся»

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 2788
Комментариев 0
Мораес: «Некоторые врачи не верили, что я смогу вернуться. Но я тренировался с шести утра и после семи месяцев вернулся»
Жуниор Мораес. Фото ФК Шахтер

Нападающий донецкого Шахтера Жуниор Мораес прокомментировал свой победный гол в матче с Александрией (2:1).

Жуниор Мораес признался, что еще когда находился на скамейке запасных понимал, что сможет забить гол после семи месяцев отсутствия. 

«Мне очень нравятся такие ситуации, я уже когда был на скамейке запасных продумывал этот момент. Что вот, я смогу забить гол, и Мистер, наверное, видел огонь, который был у меня в глазах. Я очень-очень счастлив, что смог забить этот мяч. Он показывает очень многое в моей жизни, и я очень счастлив».

Во время тренировки перед матчем с Александрией в сезоне 2020/21 Мораес получил разрыв крестообразной связки колена, из-за чего пропустил семь месяцев без футбола.

Читайте также Шахтер отпраздновал волевую победу в Александрии, Мораес сыграл впервые с апреля и забил первым касанием после выхода на поле Шахтер отпраздновал волевую победу в Александрии, Мораес сыграл впервые с апреля и забил первым касанием после выхода на поле

Этим голом бразильский нападающий «горняков» хочет привлечь внимание некоторых докторов, которые не верили в его возвращение на поле.

«В первую очередь я хочу привлечь внимание к некоторым людям, которые не верили, что я сегодня могу быть здесь. Включая некоторых докторов, потому что, когда я травмировался они не верили, что я смогу вернуться и играть. 

Также, когда месяц назад я начинал подходить к тренировочному процессу, они не верили. Поэтому я хочу сказать всем атлетам, всем игрокам, всем футболистам, что ты должен верить в самого себя. Вот с самого того дня, когда я травмировался, это было за два дня до матча с Александрией, семь месяцев назад. 

Я продумал этот момент в моей жизни, что я снова вернусь играть, что я смогу снова забивать. Поэтому, из этого всего я взял силы, чтобы так усердно работать и без всякой усталости выходить в шесть утра на тренировки».

Читайте также Де Дзерби: «Шахтер – грандиозный клуб и тратит много денег, поэтому считаю, что в Украине должны быть поля, которые можно назвать футбольными» Де Дзерби: «Шахтер – грандиозный клуб и тратит много денег, поэтому считаю, что в Украине должны быть поля, которые можно назвать футбольными»

Жуниор Мораес рассказал за счет чего Шахтер одержал сегодня важную победу последнюю победу в этом году.

«Мы прекрасно знаем на сколько сложно играть против Александрии здесь. Мы прекрасно знали, что сегодня из-за качества поля только техники не хватило бы, чтобы победить в этом матче. Поэтому Мистер передал всем игрокам, что мы должны отдать сердце, отдать все желание, иметь этот голод, чтобы сегодня победить в этом матче», – заявил Жуниор Мораес в интервью телеканала «Футбол».

Напомним, в рамках 18-го тура УПЛ донецкий Шахтер на выезде одержал волевую победу над Александрией со счетом 2:1 в последнем перед зимнем перерывом матче.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.