«Может, мы его переоцениваем»: Франков вынес вердикт звездному полузащитнику Шахтера

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 3417
Комментариев 0
«Может, мы его переоцениваем»: Франков вынес вердикт звездному полузащитнику Шахтера
Тете. Фото: ФК Шахтер

Известный спортивный журналист Артем Франков поделился мнением о выступлениях бразильского хавбека Тете, который принадлежит Шахтеру и играл за Лестер на правах аренды во второй части сезона.

Тете, который принадлежит донецкому Шахтеру, в первой части сезона 2022/23 выступал на правах аренды за Лион. Бразильский хавбек провел за французскую команду 19 матчей, забил шесть голов и сделал пять результативных передач.

В январе футболист перешел на правах аренды в Лестер, но продемонстрировал более низкую результативность – 14 поединков и один забитый мяч. Команда Тете по итогам сезона покинула английскую Премьер-лигу.

Украинский спортивный журналист Артем Франков поделился мнением о выступлениях бразильца в Англии в эксклюзивном интервью FanDay.net.

«Он, если помните, очень ярко дебютировал. По-моему, Астон Виллу они грохнули на выезде 4:2. Он был очень хорош в том матче. И все, и пропал. Тут, значит, не его футбол, не его стиль.  Я думаю, что все-таки тут больше фактор партнеров и стиль не подходящий.

Обычные игроки, которые хорошо проявляют себя в чемпионате Франции, они не теряются», – сказал Франков.

Франков заявил, что считает Тете переоцененным футболистом.

«Так что я думаю, что всех факторов помаленьку там присутствует. Может, мы переоцениваем Тете на том основании, что он играл в чемпионате Украины», – добавил Франков.

  • 23-летний Тете перешел в Шахтер из бразильского Гремио в феврале 2019 года за 15 миллионов евро и провел за «горняков» 108 матчей, в которых забил 31 гол и сделал 15 результативных передач.
  • Контракт бразильского полузащитника с донецким клубом действителен до конца 2023 года.
  • Авторитетный портал Transfermarkt оценивает игрока в 25 миллионов евро.

Читайте также: Две экс-звезды Шахтера попали в интересный список Лиги Европы: туда же включили парочку россиян

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.