Мудрик был одним из худших в составе Челси: известна оценка и статистика украинца в матче с Мидлсбро

Просмотров 1522
Михаил Мудрик. Фото: ФК Челси

Украинский полузащитник лондонского Челси Михаил Мудрик получил низкую оценку от портала Sofascore за свои действия в ответном матче 1/2 финала Кубка английской лиги против Мидлсбро (6:1).

Челси взял убедительный реванш у Мидлсбро в домашнем матче 1/2 финала Кубка английской лиги после выездного поражения со счетом 0:1 и вышел в финал турнира во вторник, 23 января (6:1).

Михаил Мудрик вышел в стартовом составе лондонской команды на позиции левого вингера и отметился лишь желтой карточкой за неспортивное поведение, после чего был заменен в перерыве на Нонсо Мадуэке при счете 4:0.

Статистический портал Sofascore поставил украинцу оценку 6,5 за его действия в прошедшей встрече. Более низкий балл среди его партнеров имеет лишь албанский форвард Армандо Броя (6,3).

• заблокированные удары – один.

23-летний Мудрик провел в текущем сезоне 23 игры во всех турнирах, забил четыре мяча и отдал два голевых паса.

• Контракт украинского вингера с лондонским клубом действителен до лета 2031 года.
  • Авторитетный портал Transfermarkt оценивает игрока в 40 миллионов евро.
  • Челси 25 февраля на стадионе «Уэмбли» в Лондоне сыграет с победителем второго полуфинала Ливерпуль – Фулхэм (первый матч – 2:1, ответный состоится в среду, 24 января).