«Мудрик разочаровал Почеттино своими решениями»: английская пресса оценила игру украинца против Мидлсбро

Просмотров 1520
Маурисио Почеттино и Михаил Мудрик. Фото: ФК Челси

Журналисты британских спортивных изданий оценили действия украинского полузащитника лондонского Челси Михаила Мудрика в ответном матче 1/2 финала Кубка английской лиги против Мидлсбро (6:1).

Михаил Мудрик вышел в стартовом составе Челси на ответный полуфинальный матч Кубка английской лиги против Мидлсбро, который состоялся 23 января и завершился уверенной победой «аристократов» и их выходом в финал турнира (6:1).

Украинский вингер провел на поле первый тайм и запомнился лишь желтой карточкой за несогласие с решением арбитра, хотя за первые 45 минут его команда смогла забить четыре безответных мяча. В перерыве главный тренер Челси Маурисио Почеттино заменил Мудрика на Нонсо Мадуэке.

Британская спортивная пресса оценила действия Михаила и выставила ему оценки по десятибалльной шкале за прошедшую игру.

Goal – 5/10

«Получил предупреждение за споры с арбитром. Почти не влиял на игру, что удивительно в силу доминирования «синих».

Football London – 5/10

«Удачные действия Мудрика помогли Челси создать первый полумомент в игре. Маурисио Почеттино иногда оставался недоволен его расположением и заменил в перерыве».

The Standard – 4/10

«Не был заметен и полезен в первом тайме и провел его неудачно. Запомнился только горчичником за несогласие с рефери».

90 min – 4/10

«Абсолютно неэффективен в первом тайме. Не смог использовать свой темп и разочаровал Почеттино своими решениями».

Ранее мы сообщали о том, какую оценку получил Михаил за свои действия в матче с Мидлсбро от статистического портала Sofascore.

• 23-летний Мудрик провел в текущем сезоне 22 матча во всех турнирах, забил четыре гола и сделал две результативные передачи.
  • В финале Кубка английской лиги Челси сыграет 25 февраля на стадионе «Уэмбли» в Лондоне с победителем пары Ливерпуль – Фулхэм (первый матч – 2:1, ответный состоится в среду, 24 января).
  • Следующий поединок команда украинца проведет 26 января дома против Астон Виллы в рамках 1/16 финала Кубка Англии.