«Мы с руководством поговорили и решили временно распустить команду»: Юрий Вирт о себе, Львове и Вересе

fanday
fanday
Просмотров 19854
Комментариев 0
«Мы с руководством поговорили и решили временно распустить команду»: Юрий Вирт о себе, Львове и Вересе
Юрий Вирт, фото: ФК Верес

Главный тренер Вереса — о своих подопечных, планах клуба и проданной медали.

Главный тренер Вереса Юрий Вирт в эксклюзивном интервью FanDay.net рассказывает о жизнедеятельности ровенского клуба после начала Отечественной войны.

«В пять утра раздался звонок — мне сообщили, что русские начали бомбить наши города»

— В последние дни перед вторжением моя команда находилась во Львове, где мы готовились к первому после зимы официальному матчу. 24 февраля я ночевал дома, и в пять утра раздался звонок — мне сообщили, что русские начали бомбить наши города, в частности Киев.

Я сразу уехал в отель, где ночевала команда. Мы вместе с руководством собрались, поговорили и решили временно распустить команду. Все футболисты поехали туда, где их семьи.

Читайте также «Если бы Ракицкий сказал такое, еще будучи в Зените, ему бы не дали покинуть РФ»: экс-звезда Зенита и Динамо Олег Саленко — о себе, первой Родине и друзьях, которые потеряли почти все «Если бы Ракицкий сказал такое, еще будучи в Зените, ему бы не дали покинуть РФ»: экс-звезда Зенита и Динамо Олег Саленко — о себе, первой Родине и друзьях, которые потеряли почти все

«У Вереса нет задолженностей по зарплатам»

— До 24 февраля клуб Верес полностью рассчитался с игроками и тренерским штабом. Задолженностей по зарплатам нет.

Что касается дальнейшего, нам сообщили: пока идет война, все мы будем получать символические жалованья.

«Почти все игроки, которые сейчас в Ровно разгружают гуманитарную помощь»

— Централизованных тренировок у нас сейчас нет. Как я уже сказал, вся команда разъехалась, и каждый футболист поддерживает физическую форму индивидуально — как позволяют условия.

А условия, как можно догадаться, не всегда позволяют. Я знаю, что почти все игроки, которые сейчас в Ровно, занимаются конкретным делом: разгружают гуманитарную помощь, которая поступает из Запада. Это правильно, не до футбола сейчас.

Читайте также «В 2014-м я застал войну на Донбассе, но с сегодняшней ее сравнить нельзя»: вратарь Бандура – о Сумщине и вынужденном переезде «В 2014-м я застал войну на Донбассе, но с сегодняшней ее сравнить нельзя»: вратарь Бандура – о Сумщине и вынужденном переезде

«Медали, которые я выиграл за время спортивной карьеры, висят на призе за лучшего вратаря Украины»

— По итогам 2000 года газета «Украинский футбол» признала меня лучшим вратарем Украины. Я получил приз — красивый серебряный Кубок. На нем поместились все медали, которые я выиграл за время спортивной карьеры. Долгое время Кубок и награды были в моей квартире в Донецке. Но несколько лет назад я перевез их во Львов.

Именно оттуда я снял свою медаль за победу в Кубке УЕФА 2009-го, которая недавно была продана на благотворительном аукционе.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от 𝐘𝐮𝐫𝐢𝐲 𝐕𝐢𝐫𝐭 (@yuriy_virt74)

«Сначала будет тяжело. Но постепенно все возобновится»

— Я с семьей во Львове. Здесь мой дом.

Читайте также «Половины украинских команд просто не существует»: эксперт Олег Федорчук дал жесткий прогноз будущего отечественного футбола «Половины украинских команд просто не существует»: эксперт Олег Федорчук дал жесткий прогноз будущего отечественного футбола

Футбол в Украине восстановится — как и вся страна. Не сомневайтесь!

Сначала будет тяжело, даже очень. Но понемногу, постепенно, все возобновится. Мы возродимся, как Феникс.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.