«Мы сделали шаг вперед»: главный тренер Рейнджерс остался доволен результатом матча с Динамо

Просмотров 102
Филипп Клеман. Фото: Google

Главный тренер шотландского Рейнджерс Филипп Клеман прокомментировал результат первого выездного матча третьего раунда квалификации Лиги чемпионов против киевского Динамо (1:1).

Динамо сыграло вничью с Рейннджерс в номинально домашнем поединке третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов, который состоялся в польском Люблине во вторник, 6 августа (1:1).

Видео голов матча Динамо – Рейнджерс можно посмотреть в нашем телеграм-канале

Главный тренер гостей Филипп Клеман остался доволен итоговым результатом и игрой своей команды, которая сравняла счет на четвертой компенсированной минуте.

«Я думаю, что на той стадии, на которой мы находимся, учитывая наш переходной период, мы сделали шаг вперед и добились действительно важного результата.

В первом тайме мы слишком легко теряли мяч. Динамо получало возможность для контратак, а эта команда смертоносна в этом компоненте. Она действует очень быстро и с высоким качеством. Во втором тайме мы выглядели намного лучше, чем до перерыва. Мы были более спокойны с мячом и контролировали больше пространства».

Клеман также отметил уверенную игру голкипера Динамо и национальной сборной Украины Георгия Бущана, который совершил шесть сейвов в прошедшем поединке.

«Динамо – действительно хорошая команда, они играют вместе уже четыре или пять лет, так что многие командные действия у них доведены до автоматизма. В этом плане я остался доволен тем, как наша команда реагировала в тех или иных ситуациях.

Гол Дессерса на последней минуте матча? Ему несколько раз не везло до этого, у вратаря Динамо было несколько хороших сейвов. Все-таки речь о голкипере национальной сборной Украины. Да и вообще Динамо – команда с большим числом сильных стороны», – приводит слова Клемана официальный сайт Рейнджерс.

• Ответный матч третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов Рейнджерс – Динамо состоится на стадионе «Хэмпден Парк» в Глазго во вторник, 13 августа и начнется в 21:45 по киевскому времени.
  • Победитель двухматчевого противостояния сыграет в плей-офф раунде Лиги чемпионов с победителем пары Зальцбург – Твенте (первый матч – 2:1), а проигравший продолжит выступления в еврокубках в основной стадии Лиги Европы.