«Мы сыграли неудовлетворительно»: главный тренер Вереса раскритиковал свою команду за матч с Эпицентром

Просмотров 56
Олег Шандрук. Фото: НК Верес

Главный тренер ровенского Вереса Олег Шандрук подвел итог первого матча плей-офф за место в украинской Премьер-лиге против Эпицентра из Каменца-Подольского (1:1).

Верес сыграл вничью с Эпицентром в первом выездном поединке плей-офф за место в УПЛ, который состоялся в среду, 29 мая (1:1).

Видео голов матча Эпицентр – Верес можно посмотреть в нашем телеграм-канале

Главный тренер ровенской команды Олег Шандрук остался недовлен действиями своих подопечных в прошедшей встрече.

«Если считать эту игру первым таймом противостояния с Эпицентром – то сыграли мы этот первый тайм неудовлетворительно. Таков итог игры. Пожалуй, ничья – закономерный результат. Надо еще говорить с командой.

Но я всегда говорю, что в таких матчах ключевую роль играет настройка и психология. Мы в этом компоненте уступали сопернику. Понимали, что нам может не хватать свежести после тяжелой игры с Металлистом 1925 четыре дня назад. Но мы с Эпицентром были в равных условиях. А желания, особенно в первом тайме, у футболистов Эпицентра было больше».

При этом Шандрук взял на себя часть ответственности за результат.

«Эпицентр не удивил. Мы понимаем, с каким желанием соперник готовился к этой игре. Недооценки не могло быть. Мы знали, что Эпицентр предложит очень интенсивный футбол. Возможно нам этой интенсивности не хватало после последней игры чемпионата.

Но часть футболистов сыграла второй подряд матч без замен и после перерыва они сыграли лучше. Поэтому я склоняюсь к проблеме с настроем. Это и моя проблема – не достучался до них», – приводит слова Шандрука официальный сайт Вереса.

Ответный поединок плей-офф за место в УПЛ Верес – Эпицентр состоится на стадионе «Авангард» в Ровно в воскресенье, 2 июня и начнется в 17:00.