«Мы вообще не рассматриваем вариант с арендой на пару месяцев»: агент Довбика объяснил, почему Артем присоединится к Динамо и на каких правах это будет

Андрей Корниец
Андрей Корниец
Просмотров 11383
Комментариев 0
«Мы вообще не рассматриваем вариант с арендой на пару месяцев»: агент Довбика объяснил, почему Артем присоединится к Динамо и на каких правах это будет
Артем Довбик. Фото: Днепр-1

Супер-джокер сборной Украины действительно будет работать с Динамо, но не все так просто. Алексей Люндовский разъясняет Fanday.net.

Как сообщил Игорь Цыганик в своей инсайдерской Youtube-программе Цыганик Live, Артем Довбик присоединится к Динамо. Столичный клуб возьмет нападающего Днепра-1 и сборной Украины на правах краткосрочной аренды. 

Читайте также Источник: Динамо берет в аренду у Днепра-1 Довбика, но на определенных условиях Источник: Динамо берет в аренду у Днепра-1 Довбика, но на определенных условиях

Впрочем, как стало известно нашему сайту, речь не идет о переходе в новую команду. Вот что эксклюзивно сообщил Fanday.net агент футболиста Алексей Люндовский:

- Артем Довбик действительно приезжает в Динамо (Киев), но только чтобы тренироваться с командой в течение двух-трех недель. Так как Днепр-1 не может выехать за границу, Артему нужен качественный треннинг и игровая практика, чтобы набрать форму.

После микротравмы, которая, потребовала оперативного вмешательства, он много работал над возвращением своих физических кондиций. И сейчас хочет максимально быстро вернуть форму, чтобы во всеоружии подойти к предстоящему сбору национальной сборной Украины. 

Динамо едет в благотворительное турне, чтобы встречаться с сильными европейскими клубами и собирать помощь для украинской армии и народа. Сейчас все украинцы помогают друг другу. Даже Тарас Степаненко, представитель Шахтера, тренируется с Динамо, чтобы поддерживать форму. 

Читайте также С Боруссией тоже договорились: известны даты уже семи выставочных поединков с участием Динамо и Шахтера С Боруссией тоже договорились: известны даты уже семи выставочных поединков с участием Динамо и Шахтера

Большое спасибо клубу и лично Мирче Луческу, который, узнав что Довбик восстанавливается в Европе после травмы и операции, любезно пригласил Артема тренироваться с Динамо и поучаствовать в зарубежном турне клуба. Спасибо также руководству Днепра-1, который пошел навстречу Артему в его желании как можно лучше подготовиться к предстоящим сборам национальной команды. 

- Позвольте уточнить: как здоровье Довбика и сможет ли он сыграть во время этого турне?

- У него была микротравма грудной мышцы, и после операции надо было около месяца покоя. Так что, в принципе, он может уже скоро сыграть. Конечно, это решение будет принимать тренерский штаб Динамо и врачи.

- Каков будет статус пребывания Артема в Динамо? Это аренда или, может быть, полноценный контракт?

- Позвольте сразу проясню ситуацию. Мы вообще не рассматривали варианты с арендами на два-три месяца, которых предлагалось много, в том числе – от европейских клубов.

Много предложений было от клубов Франции, Бельгии и Швейцарии предлагали, но, желая лучшим образом восстановиться перед решающими стыковыми матчами за выход на чемпионат мира, Артем Довбик отказался от любых вариантов с арендами. Кстати, также предлагали ему перейти даже клубы Англии и Италии, но их федерации не давали разрешения заявить игрока вне трансферного окна вопреки решению ФИФА.

Читайте также «Исчезновение Динамо и Шахтера будет полным крахом украинского футбола на долгие годы»: Евгений Левченко жестко высказался о Тимощуке, Ракицком «Исчезновение Динамо и Шахтера будет полным крахом украинского футбола на долгие годы»: Евгений Левченко жестко высказался о Тимощуке, Ракицком

Напомним, в 2021 году Артем Довбик за Днепр-1 и сборную Украины забил 16 мячей при шести ассистах в 24 играх. Самое главное достижение лидера гонки бомбардиров этого сезона УПЛ – победный гол в матче за выход на четвертьфинал Евро-2020 против Швеции.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.