МЮ добыл волевую победу над Эвертоном: Роналду вышел на замену и забил победный гол в ворота команды Миколенко

Просмотров 968
Антони забивает в ворота Джордана Пикфорда, фото: МЮ

Матч десятого тура английской Премьер-лиги между Эвертоном и Манчестер Юнайтед состоялся на стадионе «Гудисон Парк» в Ливерпуле и завершился победой гостей (2:1).

• Криштиану Роналду забил 700-й гол в своей клубной карьере;
  • МЮ прервал беспроигрышную серию Эвертона, которая насчитывала семь матчей – три победы и четыре ничьи.

На 5-й минуте матча полузащитник Эвертона Алекс Ивоби обводящим ударом в угол ворот Давида де Хеа из-за пределов штрафной открыл счет в матче.

Спустя десять минут хавбек хозяев Амаду Онана потерял мяч в центре поля. Игрок МЮ Энтони Марсиаль отдал передачу на Антони, который убежал по правому флангу от Виталия Миколенко, не успевшего вернуться в оборону, и сравнял счет.

В середине первого тайма Марсиаль получил травму. Француза заменил Криштиану Роналду, который вывел свою команду вперед в концовке первой половины встречи после паса бразильца Каземиро.

Украинский защитник Виталий Миколенко вышел в стартовом составе своей команды и провел на поле 90 минут игрового времени. Матч с МЮ стал для игрока восьмым в текущем сезоне за Эвертон.

МЮ набрал 15 очков в восьми стартовых матчах и вышел на пятое место в турнирной таблице английской Премьер-лиги. У Эвертона осталось десять зачетных пунктов.

В следующем туре «ириски» сыграют 15 октября на выезде с Тоттенхэмом, а МЮ на следующий день примет Ньюкасл.

Читайте также Арсенал вышел победителем из перестрелки с Ливерпулем: Зинченко не попал в заявку на центральный матч тура АПЛ Арсенал вышел победителем из перестрелки с Ливерпулем: Зинченко не попал в заявку на центральный матч тура АПЛ