На 26 матчей быстрее: Гвардиола побил впечатляющий рекорд Моуринью

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 5447
Комментариев 0
На 26 матчей быстрее: Гвардиола побил впечатляющий рекорд Моуринью
Хосеп Гвардиола. Фото: Манчестер Сити

Испанский специалист одержал свою 150-ю победу в АПЛ. Для этого ему понадобилось всего 204 матча.

Вчера Манчестер Сити в рамках 14-го тура чемпионата Англии обыграл на выезде Астон Виллу (2:1). Наш Александр Зинченко впервые с 28 августа вышел в стартовом составе «горожан» на игру АПЛ и провел весь поединок, а Стивен Джеррард потерпел свое первое поражение на посту главного тренера бирмингемского клуба.

Читайте также Видеообзор матча Астон Вилла – Манчестер Сити – 1:2: Зинченко помог «горожанам» победить команду Джерарда, выйдя в матче АПЛ впервые с августа Видеообзор матча Астон Вилла – Манчестер Сити – 1:2: Зинченко помог «горожанам» победить команду Джерарда, выйдя в матче АПЛ впервые с августа

Менеджер гостей Хосеп Гвардиола перед матчем жаловался на нехватку здоровых футболистов, что не помешало его команде доминировать на протяжении обоих таймов и добиться желаемого результата. Для самого Пепа эта победа стала 150-й в Премьер-лиге, сообщает Opta.

Для достижения этой отметки каталонцу понадобилось всего 204 поединка – на 26 меньше, чем Жозе Моуринью. Сэр Алекс Фергюсон свою 150-ю викторию отпраздновал в 247 матче. 

Читайте также Бывший игрок донецкого Металлурга появился на базе Тоттенхэма в форме «шпор» Бывший игрок донецкого Металлурга появился на базе Тоттенхэма в форме «шпор»

По общему количеству побед в чемпионатах Англии уверенно лидирует Фергюсон. На его счету 528 выигранных матчей. Далее идут Арсен Венгер (476), Харри Реднапп (236), Дэвид Мойес (228) и Жозе Моуринью (217).

Гвардиола возглавляет Манчестер Сити с лета 2016 года. За это время он выиграл с «горожанами» десять трофеев.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.