Бывший игрок донецкого Металлурга появился на базе Тоттенхэма в форме «шпор»

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 5530
Комментариев 0
Бывший игрок донецкого Металлурга появился на базе Тоттенхэма в форме «шпор»
Яя Туре. Фото: Спорт Сегодня

Яя Туре стажируется и ходит на курсы, чтобы получить тренерскую лицензию УЕФА.

Бывший игрок донецкого Металлурга, Барселоны и Манчестер Сити Яя Туре был замечен в форме Тоттэнхема на тренировочной базе лондонского клуба. Однако это не значит, что ивуариец нашел новую работу. 

Туре всего-навсего стажируется у тренеров «шпор», прежде чем начать сольную тренерскую карьеру. В настоящее время 38-летний Туре живет в Лондоне и занимается получением тренерской лицензии УЕФА категории «А», сообщает football.london. 

Читайте также Видеообзор матча Астон Вилла – Манчестер Сити – 1:2: Зинченко помог «горожанам» победить команду Джерарда, выйдя в матче АПЛ впервые с августа Видеообзор матча Астон Вилла – Манчестер Сити – 1:2: Зинченко помог «горожанам» победить команду Джерарда, выйдя в матче АПЛ впервые с августа

Африканец тесно сотрудничает с менеджером академии Тоттэнхема Дином Растриком и руководителем ее тренерского отдела Крисом Пауэллом. Туре будет проводить в клубе два дня в неделю без прямого контакта с первой команде.

Напомним, что Яя переехал в донецкий Металлург из бельгийского Беверена в 2003 году и провел в чемпионате Украины полтора сезона, после чего транзитом через Олимпиакос и Монако оказался в Барселоне. За три года в столице Каталонии он выиграл семь титулов, среди которых Кубок чемпионов, Суперкубок УЕФА и клубный чемпионат мира.

Читайте также Видеообзор матча Эвертон — Ливерпуль — 1:4: дубль Салаха позволил команде Клоппа одержать победу в мерсисайдском дерби Видеообзор матча Эвертон — Ливерпуль — 1:4: дубль Салаха позволил команде Клоппа одержать победу в мерсисайдском дерби

В Манчестер Сити Туре провел восемь лет, стал капитаном и выиграл три чемпионских титула, а также еще пять трофеев. В 2021-м четырехкратный футболист года в Африке недолгое время работал ассистентом главного тренера в донецком Олимпике и грозненском Ахмате.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.