Видеообзор матча Астон Вилла – Манчестер Сити – 1:2: Зинченко помог «горожанам» победить команду Джерарда, выйдя в матче АПЛ впервые с августа

Андрей Пискун
Просмотров 25911

Команда Хосепа Гвардиолы одержала выездную победу на Астон Виллой в рамках 14-го тура АПЛ.

• Манчестер Сити побеждает Астон Виллу в восьми последних очных матчах
  • Украинский латераль Манчестер Сити Александр Зинченко вышел в матче АПЛ впервые с 28 августа и провел на поле все 90 минут.
  • 24 ноября Зинченко сыграл 54 минуты в матче Лиги Чемпионов против ПСЖ (2:1).

Плотность в верхней части турнирной таблицы так велика, что Манчестер Сити никак нельзя было терять очки с середняком АПЛ.

Статус фаворита «горожане» доказали еще в первом тайме. На 27-й минуте Рубен Диаш после пасса Стерлинга вывел команду Гвардиолы вперед, а удвоил преимущество под занавес тайма Бернарду Силва.

Читайте также Видеообзор матча Эвертон — Ливерпуль — 1:4: дубль Салаха позволил команде Клоппа одержать победу в мерсисайдском дерби Видеообзор матча Эвертон — Ливерпуль — 1:4: дубль Салаха позволил команде Клоппа одержать победу в мерсисайдском дерби

В начале второго тайма Олли Уоткинс внес интригу в матч, сократив отставание Астон Виллы до одного гола, но на большее «львов» не хватило. В итоге Манчестер Сити отпраздновал победу — 2:1.

• Это поражение стало первым для Стивена Джерарда во главе Астон Виллы, до этого было две победы.
  • Манчестер Сити сохранил вторую позицию в АПЛ, Астон Вилла — на 13-м месте.
  • В следующем туре Манчестер Сити сыграет на выезде против Уотфорда, Астон Вила примет Лестер.