«Нам была нужна его помощь»: главный тренер Ингульца не общался с Бартуловичем после скандального расставания

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 2367
Комментариев 0
«Нам была нужна его помощь»: главный тренер Ингульца не общался с Бартуловичем после скандального расставания
Владислав Лупашко. Фото: ФК Ингулец

Наставник Ингульца Владислав Лупашко высказался об отставке хорватского специалиста Младена Бартуловича, который входил в тренерский штаб петровской команды.

Младен Бартулович покинул пост ассистента главного тренера Ингульца после того, как петровский клуб объявил об увольнении наставника петровской команды Сергея Ковальца.

Президент клуба Александр Поворознюк заявил, что хорват обиделся на то, что главным тренером был назначен не он, а Владислав Лупашко.

Лупашко рассказал о подробностях расставания петровского клуба с Бартуловичем перед стыковыми матчами за место в украинской Премьер-лиге против черкасского ЛНЗ, по итогам которых Ингулец вылетел в Первую лигу (1:1, 1:2).

«Уверен, что Младен все расскажет, как он видел эту ситуацию. Нам нужна была его помощь в решающих матчах, но он принял такое решение. Я не буду никого винить, ведь каждый имеет право на свой выбор. После этого мы с ним не общались», – сказал Лупашко в интервью сайту «Украинский футбол».

Ранее Бартулович высказался о своем уходе из петровского Ингульца.

Младен Бартулович. Фото: ФК Ингулец

  • 36-летний Лупашко выступал за Ингулец с 2017-го по 2021 год, после чего завершил профессиональную игровую карьеру. Владислав провел в составе петровской команды 100 матчей и сделал две результативные передачи.
  • С января 2022 года Лупашко работал в тренерском штабе Ингульца.
  • 36-летний Бартулович работал ассистентом главного тренера Ингульца Сергея Лавриненко с января по ноябрь 2022 года. После увольнения наставника хорват занял вакантную должность на три матча в концовке первого круга УПЛ в прошлом сезоне.
  • В январе Младен вошел в тренерский штаб Сергея Ковальца в Ингульце.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.