«Наверное, Динамо»: экс-нападающий Черноморца Антонов рассказал о лучшем голе в карьере и любимом матче с ПСВ

Александр Калинин
Александр Калинин
Просмотров 751
Комментариев 0

Ассистент главного тренера Черноморца Алексей Антонов вспомнил свой шедевральный мяч в ворота Динамо.

Бывшего форварда «моряков», Днепра, Габалы и сборной Украины попросили назвать лучший гол в его профессиональной карьеры. Антонов отдал предпочтение точному удару, который он совершил в матче с Динамо в апреле 2014 года (1:1).

На 17-й минуте при счете 0:0 у Черноморца произошла мгновенная атака. Антонов принял мяч на фланге, вбежал с ним в штрафную площадь, убрал под себя и с левой отправил его в дальний угол ворот Максима Коваля. Одесситы повели в матче, но в итоге сыграли вничью.

«Наверное, Динамо. Черноморец — Динамо Киев». 

Также украинец ответил на вопрос о лучшей игре. Бывший футболист признался, что ему трудно остановить выбор на конкретном поединке, но все же выездная игра с ПСВ на групповом этапе Лиги Европы 2013/2014 запала Антонову в душу больше всего.

Читайте также Суркис: «Если арендованные Черноморцу динамовцы обыграют тех, кто остался с Луческу, зимой поменяемся составами» Суркис: «Если арендованные Черноморцу динамовцы обыграют тех, кто остался с Луческу, зимой поменяемся составами»

Тогда в последнем туре «морякам» нужно было побеждать, чтобы гарантировать себе выход из группы, в которой выступали также Динамо Загреб и Лудогорец. И команда Романа Григорчука добилась своего, минимально обыграв нидерландцев со счетом 1:0.

«Они все были хорошие игры, я не могу выделить прям одну. Ну наверное более запоминающийся это с ПСВ, когда вышли из группы Лиги Европы», — заявил Антонов в интервью клубной пресс-службе.

Тогда Черноморец вышел в 1/16 финала турнира, где по сумме двух матчей уступил Лиону (0:0, 0:1).

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.