«Наверное, Ярославский уже отошел от футбола»: Маркевич сделал грустный вывод о будущем Металлиста

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 2540
Комментариев 0
«Наверное, Ярославский уже отошел от футбола»: Маркевич сделал грустный вывод о будущем Металлиста
Мирон Маркевич, Евгений Красников и Александр Ярославский. Коллаж: FanDay.net

Бывший главный тренер Металлиста Мирон Маркевич высказался о сегодняшнем тяжелом положении харьковского клуба, который имеет финансовые проблемы.

В этом сезоне Металлист борется за сохранение прописки в УПЛ. И это не единственная проблема харьковского клуба. 

Металлист имеет тяжелое финансовое положение и ни для кого не секрет, что футболисты не получали зарплату уже несколько месяцев, а президент клуба Александр Ярославский сейчас не занимается футболом.

Мирон Маркевич оценил перспективы харьковского клуба в борьбе за сохранения места в УПЛ.

«Конечно, мне не хочется, чтобы вылетела моя родная команда Металлист. Однако тяжело сказать, что будет дальше. Наверное, Ярославский уже отошел от футбола. Хорошо, что выиграли последний матч против ФК Львов (1:0) и появилась хоть какая-то надежда», – сказал Маркевич в эксклюзивном интервью FanDay.net.

Перед началом войны кортеж президента Металлиста сбил насмерть человека в Харьковской области, а на следующий день Ярославский в срочном порядке покинул пределы Украины, после чего лишь раз появлялся в родной стране.

Александр Ярославский. Фото: ФК Металлист

В середине июля прошлого года полицейские подтвердили приезд Ярославского Украину. По данным Украинской правды, полицейские провели с ним первоочередные следственные действия на территории пограничного пункта пропуска в Закарпатской области.

Кроме того, фигуранту вручили повестку о вызове в Главное следственное управление Национальной полиции Украины для проведения дальнейших следственных действий и предупредили об уголовной ответственности за неявку следователя.

На данный момент Металлист занимает предпоследнее, 15-е место в турнирной таблице УПЛ, набрав 22 очка в 25-ти матчах.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.