Не Буяльский, так Месси: клуб Бекхэма всерьез нацелен вместо украинца заполучить звездного форварда ПСЖ

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 948
Комментариев 0
Не Буяльский, так Месси: клуб Бекхэма всерьез нацелен вместо украинца заполучить звездного форварда ПСЖ
Лионель Месси. Фото ФК ПСЖ

Американский Интер Майами этим летом не смог заполучить полузащитника Динамо Виталия Буяльского, и теперь вынужден переключиться на вингера ПСЖ Лионеля Месси.

Неделю назад журналист и футбольный комментатор Виктор Вацко рассказал об интересе к Буяльскому со стороны Интер Майами, собственником которого является Дэвид Бекхэм. Как уточнил журналист, американский клуб хотел заполучить украинца бесплатно, но руководство Динамо заблокировало этот трансфер.

Теперь руководство Интер Майами переключилось на аргентинца Лионеля Месси. Американский клуб хочет воспользоваться тем, что у Месси не очень удачно прошел первый сезон в Париже, соответственно вингер возможно не совсем счастливо себя ощущает в чемпионате Франции.

Один из руководителей Интер Майами Ксавье Асенси подтвердил интерес клуба к аргентинцу.

«Все зависит от него и его желания. Наша цель – иметь лучших игроков в мире, и я считаю, что он является лучшим в истории. Мы хотим быть эталоном для всего американского футбола», – цитирует Асенси Mundodeportivo.

За первый сезон в Лиге 1 Месси отыграл 25 матчей, в которых забил шесть голов и отдал три ассиста. Годом ранее, выступая за Барселону в Ла Лиге, аргентинец отыграл 35 игр, в которых забил 30 голов и отдал девять ассистов.

 В пользу переезда Месси в США говорит еще и тот факт, что аргентинец недавно стал миноритарным акционером Интер Майами, а его переход в этот клуб существенно повысит доходы.

Контракт 35-летнего вингера с ПСЖ рассчитан до лета 2023 года с опцией продления еще на год. Портал Трансфермаркт оценивает Месси в 50 млн евро.

Читайте также «Деньги на еду мне присылала семья»: яркая история успеха украинца, из Боавишты уехавшего в Болгарию «Деньги на еду мне присылала семья»: яркая история успеха украинца, из Боавишты уехавшего в Болгарию

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.