Не договорились с Ворсклой: Фаворов может продолжить карьеру в чемпионате Польши

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 3022
Комментариев 0
Не договорились с Ворсклой: Фаворов может продолжить карьеру в чемпионате Польши
Денис Фаворов. Фото: Google

Бывший защитник Зари и Десны Денис Фаворов, чей срок контракта с луганским клубом подошел к концу, близок к переходу в один из клубов польского элитного дивизиона.

В чемпионате Польши может стать одним украинским легионером больше. Опытный защитник Денис Фаворов, который был основным игроком луганской Зари в минувшем сезоне, может продолжить карьеру в одном из клубов польской Экстраклясы.

Наиболее вероятным претендентом на Фаворова является новичок элитного дивизиона Корона (Кельце). Об этом сообщает издание Footboom.

В данный момент украинец поддерживает форму, тренируясь с любительским клубом МКС Осадник из Мислибужа. Фаворов принял участие в нескольких матчах этой команды.

Ожидалось, что Фаворов продолжит карьеру в полтавской Ворскле, но стороны не пришли к общему знаменателю по условиям личного контракта.

31-летний Фаворов перешел в Зарю из Десны в августе 2020 года. В первой части минувшего сезона Денис провел 24 матча в составе луганчан, в которых забил один гол. Контракт футболиста с луганским клубом истек 30 июня этого года.

Ранее Фаворов выступал за ФК Полтава и ФК Черкащина.

Корона в минувшем сезоне выступала во втором польском дивизионе и по его итогам получила право повыситься в классе. В составе команды выступает украинский защитник Кирилл Петров.

Читайте также «Результат закономерен, Ворскле не хватило свежести»: Вадим Евтушенко - о вылете полтавчан от АИКа «Результат закономерен, Ворскле не хватило свежести»: Вадим Евтушенко - о вылете полтавчан от АИКа

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.