Не опять, а снова: четыре клуба АПЛ пропустят Boxing Day из-за вспышки коронавируса

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 919
Комментариев 0
Не опять, а снова: четыре клуба АПЛ пропустят Boxing Day из-за вспышки коронавируса
На Boxing Day будут сыграны восемь матчей. Фото: EPL

Дополнительные выходные после католического Рождества получат игроки Ливерпуля, Лидса, Вулверхэмптона и Уотфорда.

Руководство английской Премьер-лиги продолжает переносить матчи из-за участившихся случаев коронавируса в различных клубах. 

Читайте также Итоги собрания клубов АПЛ: сезон не останавливается, переносов туров не будет, количество матчей Кубка Англии сокращено Итоги собрания клубов АПЛ: сезон не останавливается, переносов туров не будет, количество матчей Кубка Англии сокращено

В этот раз под запрет попали запланированные на Boxing Day поединки Ливерпуль – Лидс и Вулверхэмптон – Уотфорд. В обоих случаях игры отменены из-за вспышки ковида в командах гостей. Имена заболевших традиционно не сообщаются.

Таким образом, если все пойдет по плану, то в 19-м туре будут сыграны восемь поединков, семь из которых пройдут в воскресенье 26 декабря, а еще один – в понедельник 27-го числа.

Напомним, что на прошлой неделе АПЛ отменила шесть матчей, а в понедельник лига и клубы провели экстренное заседание, на повестку которого был вынесен вопрос о приостановлении сезона на неопределенный срок. В итоге большинство команд выступили против этой затеи.

Читайте также Итоги жеребьевки полуфиналов Кубка английской лиги: Конте вернется на «Стэмфорд Бридж» Итоги жеребьевки полуфиналов Кубка английской лиги: Конте вернется на «Стэмфорд Бридж»

Кроме того, Премьер-лига сообщила, что уже почти 85% футболистов получили хотя бы одну дозу вакцины от коронавируса. Также было принято решение об отмене переигровки третьего и четвертого раундов Кубка Англии, а также инициированы переговоры по поводу проведения полуфиналов Кубка лиги в формате одного матча.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.