Не только Малиновский: Тоттенхэм заинтересован в услугах звезды Шахтера

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 1388
Комментариев 0
Не только Малиновский: Тоттенхэм заинтересован в услугах звезды Шахтера
Тете (в центре). Фото: ФК Шахтер

Январское трансферное окно открывается в ближайшее воскресенье, и главный тренер Тоттенхэма Антонио Конте хочет, по крайней мере, пару новых игроков, чтобы усилить свою команду.

«Шпоры» в настоящее время занимают четвертое место в таблице АПЛ и сыграют с «Миланом» в 1/8 финала Лиги чемпионов и для продолжения борьбы за трофеи, тренерский штаб команды хочет приобрести несколько футболистов.

Среди претендентов на усиление – игрок донецкого Шахтера Тете, который сейчас находится в аренде в Лионе. Как сообщает Football.london, спортивный директор Тоттенхэма Фабио Паратичи является поклонником бразильца и рассматривает его приглашение в лондонскую команду.

В этом сезоне Тете забил шесть мячей и отдал три результативные передачи в 14 матчах Лиги 1, но в последних шести матчах под руководством нового босса Лиона Лорана Блана ему было труднее попасть в стартовый состав. Ранее ряд клубов АПЛ были предупреждены о его возможной доступности в следующем месяце.

Контракт бразильца с Шахтером действителен до 31 декабря 2023 года. Transfermarkt оценивает игрока в 25 миллионов евро.

Также 29-летний полузащитник Аталанты Руслан Малиновский по-прежнему представляет интерес для Тоттенхэма.

Читайте также Пеле умер: почему король футбола ушел из жизни и чем он болел в последние годы Пеле умер: почему король футбола ушел из жизни и чем он болел в последние годы
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.