Не забыл про украинцев: Дентиньо назвал лучших друзей за все проведенное время в Шахтере

Александр Калинин
Александр Калинин
Просмотров 8955
Комментариев 0
Не забыл про украинцев: Дентиньо назвал лучших друзей за все проведенное время в Шахтере
Дентиньо и Виллиан, фото: из соцсетей

Бразильский форвард с теплотой отметил своих многочисленных соотечественников, вспомнив и о здешних футболистах.

Нападающий Шахтера Дентиньо, об уходе которого недавно объявил клуб, рассказал, кого он может назвать лучшим другом периода игры за «горняков». Дентиньо вспомнил о бывшем полузащитнике Шахтера, Челси и Арсенала Виллиане.

«Ну это Виллиан. Наверное, за все то, что он сделал для меня в Шахтере. Фред, это мой братишка. Дуглас Коста, Алекс Тейшейра, Исмаили, Фернандо, Маркиньос Сиприано, Маркос Антонио. Да все по чуть-чуть, все. Все были важны, все старались быть крутыми ребятами и были таковыми». 

При этом Дентиньо также не забыл и об украинцах-долгожителях Шахтера.

«Тарас Степаненко, Степа также, Пятов, Крива (Сергей Кривцов, — прим. FanDay.net) это еще все с Донецка, оттуда. Поэтому думаю, что здесь действительно семья из игроков», — рассказал 32-летний игрок в интервью клубной пресс-службе.

Читайте также «Сделаешь не так — сразу убирает и выбрасывает»: Дентиньо рассказал о его сложных отношениях с Луческу  «Сделаешь не так — сразу убирает и выбрасывает»: Дентиньо рассказал о его сложных отношениях с Луческу

Напомним, что Виллиан выступал за оранжево-черных с августа 2007 по январь 2013 года, проведя за «горняков» в общей сложности 221 матч, записав в них в свой актив 37 голов и 63 ассиста. 

Дентиньо защищал цвета Шахтера с 2011 по 2013 и с 2013 по 2021 год.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.