Не Зубков и даже не Довбик: назван лучший игрок матча Армения – Украина с неприлично высокой оценкой

Просмотров 703
Даниил Игнатенко. Фото УАФ

Авторитетные порталы WhoScored и SofaScore определились со своими оценками по итогам матча пятого тура Лиги нацией между сборными Армении и Украины (0:5).

Украинцы не заметили сопротивления со стороны сборной Армении, забив пять безответных голов. По итогам этой встречи авторитетные порталы WhoScored и SofaScore раздали свои оценки участникам поединка.

Полузащитник Даниил Игнатенко получил наивысшую оценку от портала WhoScored – 9,5. А вот SofaScore не смог определиться с сильнейшим и назвал сразу двоих футболистов – нападающий Артем Довбик и все тот же Игнатенко, оба по 8,8.

Представитель Бордо провел на поле 90 минут. За это время он 76 раз коснулся мяч, отдал 60 передач (88% точности), две из которых оказались ключевые, нанес три удара, забив гол, создал голевой момент, один раз перехватил мяч и шесть раз его отобрал.

В это время Довбик провел на поле 24 минуты за которые забил два гола и сделал результативную передачу, нанес три удара по воротам, 12 раз коснулся мяча, отдал семь передач (57% точности).

Александр Тымчик за гол и ассист получил 8,3 (SofaScore) и 8,6 (WhoScored), а Александр Зубков за гол и два ассиста 8,5 и 8,6 соответственно.

Ранее мы писали о турнирной ситуации в группе сборной Украины после победы над Арменией.