«Непонятное судейство, уже не в первый раз»: Йовичевич прокомментировал сложную победу Шахтера над Рухом

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 544
Комментариев 0
«Непонятное судейство, уже не в первый раз»: Йовичевич прокомментировал сложную победу Шахтера над Рухом
Игор Йовичевич. Фото: ФК Шахтер

Главный тренер донецкого Шахтера Игор Йовичевич пообщался с журналистами на послематчевой пресс-конференции по окончании поединка третьего тура УПЛ против Руха.

Матч третьего тура чемпионата Украины между Рухом и Шахтером завершился победой донецкой команды со счетом 1:0 благодаря голу Ефима Конополи на 78-й минуте встречи.

В середине первого тайма арбитр Евгений Арановский удалил вингера «горняков» Михаила Мудрика за грубый фол в центре поля против хавбека львовян Марко Сапуги. Наставник дончан Игор Йовичевич остался недоволен действиями рефери.

«Непонятное судейство. И это уже не в первый раз. Не знаю, с чем это связано. Я буду анализировать нашу игру, но хотелось бы, чтобы судейский комитет также проанализировал работу арбитров», – сказал Йовичевич.

Йовичевич рассказал, в чем Шахтер будет прибавлять в ближайшее время.

«Наша вингерская позиция усилится. Швед и Зубков еще наберут форму. Это футболисты, которые могут решать исход матчей. Траоре также должен добавить», – отметил Йовичевич.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от FC Shakhtar Donetsk (@fcshakhtar)

Матч с Рухом состоялся на стадионе «Украина» во Львове. В 2003-м году Йовичевич играл на этой арене за местные Карпаты, а с 2014-го по 2015 год работал главным тренером во львовском клубе.

«Чувствовал себя как дома. Когда зашел на стадион, меня переполняли эмоции. Это воспоминания, которые никто у меня не отберет», – поделился Йовичевич.

После победы над Рухом Шахтер единолично возглавил турнирную таблицу УПЛ. В четертом туре команда примет одесский Черноморец 10 сентября.

Читайте также «У меня было два конкретных предложения»: новичок Колоса Чоботенко ‒ о периоде в Шахтере, Йовичевиче и Мудрике «У меня было два конкретных предложения»: новичок Колоса Чоботенко ‒ о периоде в Шахтере, Йовичевиче и Мудрике

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.