«Нет смысла форсировать восстановление»: Цыганик рассказал, почему Шапаренко не играет за Динамо

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 1485
Комментариев 0
«Нет смысла форсировать восстановление»: Цыганик рассказал, почему Шапаренко не играет за Динамо
Николай Шапаренко. Фото: ФК Динамо

Известный спортивный журналист Игорь Цыганик рассказал о состоянии полузащитника киевского Динамо Николая Шапаренко, который завершает восстановление после серьезной травмы.

Николай Шапаренко получил серьезную травму крестообразной связки колена в матче первого тура групповой стадии Лиги Европы против Фенербахче, который состоялся в Стамбуле 8 сентября (1:2).

Хавбек пропустил восемь месяцев и вернулся в общую группу Динамо в начале мая. Однако исполняющий обязанности главного тренера киевлян Александр Шовковский пока не вносил Николая в заявку на матчи украинской Премьер-лиги.

Авторитетный спортивный журналист Игорь Цыганик рассказал в эфире ютуб-канала «FootballHub» о состоянии Шапаренко.

«Шапаренко тренируется в общей группе, но Шовковский пока не решил, чтобы он готовился к поединкам. Нет смысла форсировать восстановление, потому что была очень сложная травма. 

Нужно восстановиться, готовиться, чтобы сыграть следующий сезон. Можно сейчас выйти и получить рецидив, не нужно этого делать», – сказал Цыганик.

24-летний Шапаренко провел в текущем сезоне девять матчей во всех турнирах и сделал одну результативную передачу. Контракт полузащитника с киевским клубом действителен до сентября 2025 года.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.