«Нет ударов в створ? Сказывается нехватка Беседина»: Сидорчук об отсутствии моментов в матче с Барселоной

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 3182
Комментариев 0
«Нет ударов в створ? Сказывается нехватка Беседина»: Сидорчук об отсутствии моментов в матче с Барселоной
Сергей Сидорчук. Фото: Динамо

Капитан Динамо прокомментировал поражение своей команды в выездном матче Лиги чемпионов против Барселоны.

В третьем туре группового этапа Лиги чемпионов Динамо минимально уступило Барселоне, опустившись на последнее место в своем квартете. Сергей Сидорчук рассказал, каким был план на игру и почему его команде не удалось зацепиться за очки.

«У нас была задача не пропустить быстрый гол. Так как Барселона играла дома и не имела очков после двух туров, было понятно, что они очень серьезно настраивались на две игры с нами, – сказал Сергей в интервью клубной пресс-службе. Было также понятно, что они должны начать очень мощно. Мы хотели немного сбить темп, чуть дольше обычного вводили мяч, но в первом тайме не все получилось».

Читайте также «Динамо могло добиться большего. На Гармаше был фол в штрафной»: Луческу недоволен результатом матча против Барселоны «Динамо могло добиться большего. На Гармаше был фол в штрафной»: Луческу недоволен результатом матча против Барселоны

- Луческу просил разыгрывать мяч через голкипера?

- Да. Мы всегда пытаемся разыгрывать мяч через голкипера, но это зависит еще от того, как играет команда, от ее уровня. Когда Барселона перестроилась во втором тайме, нам стало немного легче держать мяч. В принципе, второй тайм был получше.

- Пике забивает Динамо два года подряд. Почему не удается его удержать?

- Не знаю. Мы анализировали всех футболистов, в том числе и их игру на стандартных положениях. Если помните, в прошлом году он тоже забил после передачи с фланга. Наверное, все дело в высоком уровне футболиста.

- После Баварии стал актуальным вопрос о том, что Динамо мало бьет по воротам. Сегодня у вас ни одного удара в створ…

- Наверное, по поводу игры это больше вопрос к Мирче Луческу. В атаке нам действительно чего-то не хватает. Возможно, сказывается отсутствие Артема Беседина, который был у нас впереди как маячок. Есть много нюансов. Плюс уровень соперников в этих матчах высокий, тяжело доходить до ворот.

- Если Бавария сильно выделяется на фоне остальных команд в группе, то с такой Барселоной можно бороться?

- В принципе, можно играть, но тоже тяжело. Думаю, в домашней игре нам будет легче, там все-таки и стены будут помогать. Надеемся на домашнюю игру.

Читайте также Видеообзор матча Барселона – Динамо – 1:0: киевляне опустились на последнее место группы Е, не забив ни одного гола Видеообзор матча Барселона – Динамо – 1:0: киевляне опустились на последнее место группы Е, не забив ни одного гола

В этом сезоне Сидорчук провел за Динамо 13 матчей во всех турнирах, но не отметился ни одним результативным действием.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.