Незабитый пенальти и Яремчук в основе: Валенсия на выезде минимально уступила Вильрреалу

Просмотров 41
Роман Яремчук в матче с Вильярреалом. Фото ФК Валенсия

Сегодня, 17 марта, Валенсия, за которую выступает Роман Яремчук, на выезде в рамках 29-го тура Ла Лиги встречалась с Вильярреалом. Игра завершилась победой команды хозяев со счетом 1:0.

• Роман Яремчук появился на поле в стартовом составе гостей в паре с Дуро.

Первая половина поединка прошла при незначительном преимуществе Вильярреала, но ни одна из команд не смогла порадовать болельщиков на стадионе хотя бы одним забитым голом.

Лучший момент в первой части встречи имел игрок хозяев Баэна, который на 39-й минуте поединка не смог реализовать пенальти - Мамардашвили парировал удар с одиннадцатиметровой отметки.

Но во втором тайме хозяева все же добились своего – Куэна открыл счет в матче ударом головой.

Отметим, что на 72-й минуте Яремчука заменил Перес. Финальный свисток зафиксировал минимальную победу хозяев поля.

• После сегодняшнего матча Вильярреал имеет в активе 38 очков и занимает девятое место в турнирной таблице чемпионата Испании. Валенсия с 40 баллами идет восьмой.
  • В следующем туре команда нашего соотечественника сыграет против Мальорки. Игра запланирована на 30 марта.
  • Роман Яремчук в текущем чемпионате провел за «летучих мышей», в составе которых выступает на правах аренды из Брюгге, 24 поединка во всех официальных турнирах: четыре гола.
  • Transfermarkt оценивает 27-летнего украинца в три миллиона евро.